Régleur de cascades | Erhard Brem Precision-Driver stuntmac Gmb | Precision-Driver stuntmac Gmb |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Gitti Fuchs | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Sabine Wieseler Drehzeit:Garderobiere | Drehzeit:Garderobiere |
Habilleuse | Natascha Gotowtschikow Cast | Cast |
Cheffe décoratrice | Petra Heim | |
1ère assistante décoratrice | Monika Maier | |
Régisseur d'extérieurs | Christof Schmidt | |
Constructeur | Günther Freudlsperger Set Baubühne | Set Baubühne |
Illustrateur/infographiste de décor | Peter Knoblich für die Ausstattung | für die Ausstattung |
Directrice de casting | Dorothee Weyers | |
Chef électricien | Jürgen Bauer | |
Électricien | Ingolf Schmidt | |
Électricien | Ralf Hauschildt | |
Directeur de la photographie | Klaus Eichhammer | |
Cadreur steadicam | Andy Löv | |
1er assistant opérateur | Michael Hain | |
2ème assistante opérateur | Christine Niemann 16mm | 16mm |
Photographe de plateau | Kerstin Stelter | |
Camera car driver | Markus Reichelt | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Sabine Hehnen-Wild | |
Maquilleuse-coiffeuse | Sandra Lipps ab dem 19.10. | ab dem 19.10. |
Maquilleur-coiffeur | Sascha Kolmikow Maskenbildner/SFX-Maskenbildner | Maskenbildner/SFX-Maskenbildner |
Réalisateur | Rainer Kaufmann | |
1st AD (local system) | Jason M. Wiedenfeld | |
Crowd 2nd AD (local system) | Johanna Klüpfel | |
Script continuity | Heiko Hahn | |
2D artist | Armando Zeitz PC- & Videozuspielungen/Grafik | PC- & Videozuspielungen/Grafik |
Étalonneur | Manfred Turek | |
Assistante à la production exécutive | Heidi Wiedemann Bayerischer Rundfunk | Bayerischer Rundfunk |
Coordinatrice de production | Wiebke Fromholz | |
Régisseur général | Andreas Wolffhardt | |
Régisseur plateau (fiction) | Eric Schwarz | |
Chauffeur de production | Peter Dierking | |
Productrice | Katrin Holetzeck | |
Scénariste | Florian Iwersen | |
Scénariste | Stefan Holtz | |
Œuvre originale | Michael Kobr | |
Œuvre originale | Volker Klüpfel | |
Designer sonore | Martin Rogalski | |
Bruiteur | Peter Deininger | |
Chef opérateur du son | Martin Funk | |
Assistant du son | David Jung Filmfest München | Filmfest München |
Chargée de programme | Dr. Stephanie Heckner | |