Administrateur de production | Pimes Dörfler | |
Administrateur adjoint | Ralf Wenning Kassenführung, Kreditorenbuchhaltung | Kassenführung, Kreditorenbuchhaltung |
Régleur de cascades | Armin Sauer | |
Chorégraphe de combat | Rainer Werner | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Eleni Groszer | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Jenny Lorenz | |
Habilleuse | Siba Fallahi | |
Renfort habilleuse | Jennifer Mäurer Schneiderin | Schneiderin |
Cheffe décoratrice | Dagmar Hankeln | |
1ère assistante décoratrice | Nancy Vogel | |
3ème assistante décoratrice | Nancy Vogel | |
Régisseur d'extérieurs | Stefan Desira | |
Accessoiriste de plateau | Ariane Haase | |
Repéreur | Martin Zillger | |
Constructeur | Felix Schmidt | |
Rippeur | Enno Pankow | |
Chargé de casting figuration/silhouettes | Sascha Bieseke | |
Chef électricien | Silvio Kröger | |
Sous-chef électricien | Dirk Lehmann | |
Électricien | Lars Kröger | |
Renfort électricien | Ferdinand Fehlberg Zusatz 4 DT | Zusatz 4 DT |
Directeur de la photographie | Udo Ravenstein | |
Directeur photo 2ème équipe | Nicolay Gutscher | |
Cadreur | Nicolay Gutscher A/B-Kamera | A/B-Kamera |
1er assistant opérateur | Benji Fischer A-Cam | A-Cam |
1er assistant opérateur | Facundo Altube HD mit P+S-Adpt. | HD mit P+S-Adpt. |
2ème assistant opérateur | Malte Richters | |
DIT Digital Imaging Technician | Christian Klimke Testtage, HPX3000 | Testtage, HPX3000 |
Photographe de plateau | Hardy Spitz | |
Chef machiniste | Nicolaus Metzger | |
Maquilleuse-coiffeuse | Juliane Brummund | |
Maquilleuse-coiffeuse | Winnie Mattheus | |
Réalisateur | Robert Adrian Pejo | |
1st AD (local system) | Numi Teusch with Luke Perry | with Luke Perry |
Script continuity | Antje Jagemann | |
Chef monteur | Mathias Boyungs | |
Assistante monteuse | Yasmin Koese | |
Coordinatrice de post-production | Christine Günther Berlin | Berlin |
Producteur exécutif | Volker Hahn | |
Assistante à la production exécutive | Tanja Bussmann | |
Directeur de production | Peer Hartwig Frei finanzierte DvD / Kino TV möglich | Frei finanzierte DvD / Kino TV möglich |
Régisseuse générale | Jutta Schiek | |
Assistant à la direction de production | Andreas Hauck | |
Régisseur adjoint de plateau | Lars Rieken | |
Assistante régie plateau | Tina Rehmann | |
Chauffeur de production | Thomas Zielinsky Personal Driver | Personal Driver |
Chauffeur de production | Gregor Badde | |
Producteur | Ica Souvignier | |
Producteur | Michael Souvignier | |
Producer | Dominik Frankowski | |
Assistant des producteurs·trices | Michael Pauser | |
Assistante productrice | Anita Pop | |
Adaptateur de doublage | Jeremy Knolle Dubbing Script Writer; | Dubbing Script Writer; |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Nils-Gunnar Bleeck | |
Mixeur | Karsten Ray Dolby Digital 5.1 bei CineSound | Dolby Digital 5.1 bei CineSound |
Designer sonore | Silvia Ray | |
Monteuse bruitages | Silvia Ray | |
Enregistrement bruitages | Kilian Mues | |
Chef opérateur du son | Michael Junge-Buchholz | |
Assistant du son | Yannic Herrmannsdörfer | |