Administratrice adjointe | Claudia Plehn Halle/Saale | Halle/Saale |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Sonja Hesse | |
Habilleuse | Miriam Blaich | |
Habilleuse | Winnie Schirmer | |
Stagiaire costumes | Julia Beyer | |
Chef décorateur | K.D. Gruber | |
Régisseur d'extérieurs | Bernd Noack Szb.K.D.Gruber | Szb.K.D.Gruber |
Accessoiriste de plateau | Frank Jankowski | |
Rippeur | Johannes Kolze | |
Stagiaire déco | Lulie Doucet | |
Directrice de casting | Ines Rahn | |
Chef électricien | Jörg Büttner | |
Électricien | Sascha Görlich | |
Électricien | Matthias Dippe | |
Renfort électricien | Benjamin Hirlinger | |
Assistant électro/lumière | Gregor Noack | |
Directeur de la photographie | Peter Ziesche | |
Cadreur | Frank Bredow | |
1er assistant opérateur | Christian Kitscha A-Cam | A-Cam |
1er assistant opérateur | David Marschalsky B-Cam | B-Cam |
2ème assistante opérateur | Luise Schröder | |
Photographe de plateau | Steffen Junghans | |
Stagiaire image | Eva Siebenhühner | |
Stagiaire image | Nadja Feulner | |
Chef machiniste | Erik Sens | |
Machiniste | Sebastian Krückl {Magnum}[SR3] | {Magnum}[SR3] |
Maquilleuse-coiffeuse | Hannelore Petzold | |
Maquilleur-coiffeur | Klaus Petzold | |
Réalisateur | Jürgen Brauer | |
1st AD (local system) | Hanna Seydel | |
Script continuity | Christiane Schwartz | |
Trainee director's department | Pawel Reinhardt | |
Compositeur de musique de film | Oliver Gunia | |
Étalonneur | Jochen Hinrichs-Stöldt | |
Directrice de production | Elke Lepke | |
Régisseuse générale | Gisela Gliewe | |
Location manager (local system) | Marek Czerwinski | |
Régisseur adjoint de plateau | Matthias Schudde | |
Régisseur adjoint | Michael Rutsch | |
Assistant régie plateau | André Brossmann + Trailer Transfer | + Trailer Transfer |
Assistant régie plateau | Michael Rutsch | |
Chauffeur de production | Michael Naue | |
Runner | Matthew Brown Filmdienstleistungen S.v.Heyde | Filmdienstleistungen S.v.Heyde |
Scénariste | Alexander Pfeuffer | |
Scénariste | Annette Hess | |
Preneur de son post-synchro | Tino Hohndorf | |
Chef opérateur du son | Andreas Kaufmann [2] | |
Assistant du son | Lothar Kermann | |
Stagiaire son | Marcel Straube | |