Régleur de cascades | Matthias Werner | |
Cascadeur | Torsten Jerabek | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Nadine Wittig Kostümkonzept, Folge 1-8 | Kostümkonzept, Folge 1-8 |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Fatou Fofana-Kniesz | |
Habilleuse | Melanie Kämpf 1. bis 4. Buch | 1. bis 4. Buch |
Habilleuse | Melanie Sachs | |
Cheffe décoratrice | Bergith Geyer | |
1ère assistante décoratrice | Janina Jaensch Folge 5-8 | Folge 5-8 |
Régisseur d'extérieurs | Uwe Mansholt 8 Folgen | 8 Folgen |
Accessoiriste de plateau | Ingrid Ramsauer 8 Folgen | 8 Folgen |
Assistante accessoiriste | Mira Schindler | |
Constructeur | Oliver-Markus Waimann | |
Constructeur | Michael Pflug Baubühne | Baubühne |
Directeur de casting | Stephen Sikder | |
Chef électricien | Michael Wagner Folgen 1-2 | Folgen 1-2 |
Chef électricien | Norbert Brandt Teil 3-8 | Teil 3-8 |
Sous-chef électricien | Thomas Klopfer 1-8 | 1-8 |
Électricien | Christian Wunderlich Folge 4-8 | Folge 4-8 |
Assistant électro/lumière | Jacob Junker | |
Directeur de la photographie | Hartmut E. Lange | |
Directeur photo 2ème équipe | Andreas Tams | |
Cadreur steadicam | Martin Lippert 1 Tag | 1 Tag |
Cadreur steadicam | Donat Schilling | |
1er assistant opérateur | Philipp Chudalla 3 DT 2nd Unit + Hubschrauber | 3 DT 2nd Unit + Hubschrauber |
1er assistant opérateur | Simon Zeller 16mm 2DT | 16mm 2DT |
1er assistant opérateur | Gökhan Balseven 1 Tag (Helikopter) | 1 Tag (Helikopter) |
1er assistant opérateur | Marco Müller [1] 8x 45min / A-Cam | 8x 45min / A-Cam |
1er assistant opérateur | Mirko Friebel Zusatz 1 Tag | Zusatz 1 Tag |
2ème assistant opérateur | Christoph Krauth 2DT zusatz | 2DT zusatz |
2ème assistant opérateur | Stefan Herzog | |
2ème assistant opérateur | Rainer Hasenzahl 8x45 durchgehend Focus B-Cam | 8x45 durchgehend Focus B-Cam |
Photographe de plateau | Hans Seidenabel zum großen Teil | zum großen Teil |
Chef machiniste | Karsten Schulze 8 Folgen | 8 Folgen |
Maquilleuse-coiffeuse | Kathrin A. Reimers Staffel 1 , 8 x 45 min. | Staffel 1 , 8 x 45 min. |
Maquilleuse-coiffeuse | Edda Fuhrmann | |
Réalisateur | Axel de Roche 8 folgen a 45 min | 8 folgen a 45 min |
1st AD (local system) | Jacob Michael Fries 4 mal 45 min | 4 mal 45 min |
1st AD (local system) | Monika de Roche 4 mal 45 min | 4 mal 45 min |
Script continuity | Jeanette Diszler Österreich/Ellmau | Österreich/Ellmau |
Cheffe monteuse | Sabine Matula Pilot+F.1-6 | Pilot+F.1-6 |
Cheffe monteuse | Barbara Hiltmann Folge 7+8 | Folge 7+8 |
Assistant monteur | Martin Bomke | |
Assistant monteur | Adrian Schulz | |
Screen designer | Armando Zeitz On-Set Zuspielungen/Grafiken | On-Set Zuspielungen/Grafiken |
Assistant à la production exécutive | Maik Homberger | |
Directeur de production | Christian Ronning | |
Assistante de production | Vanessa Rebstock | |
Régisseur général | Wolfgang Ilnicki 8 Folgen | 8 Folgen |
Régisseur adjoint de plateau | Christoph Soldan Folge 1 - 4 | Folge 1 - 4 |
Régisseur adjoint de plateau | Frank Hein [1] | |
Assistant régie plateau | Danilo Albilt | |
Assistant régie plateau | Josef Gerg Folge 1 - 4 | Folge 1 - 4 |
Scénariste | Stefani Straka | |
Preneur de son post-synchro | Reinhold Amadeus Bodis deutsch auf deutsch | deutsch auf deutsch |
Chef opérateur du son | Wolf-Dietrich (Wuffi) Peters-Vallerius | |
Assistant du son | Paul Schröter 1 Woche | 1 Woche |
Assistant du son | Arkadius Rilka | |
Attachée de presse | Anja Konen-Praxl | |