Administrateur de production | Jannis Pantos | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Lucie Bates | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Ulrika Böhm Kostümbildassistent/ Garderobe | Kostümbildassistent/ Garderobe |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Sabine Steinort | |
Couturière | Petra Langer | |
Stagiaire costumes | Kirstin 'Kiki' Luhmer | |
Cheffe décoratrice | Gabriele Wolff | |
1ère assistante décoratrice | Christina Hoenicke Gabriele Wolff, Szenenbildnerin | Gabriele Wolff, Szenenbildnerin |
1ère assistante décoratrice | Birgit Esser 2 Wochen | 2 Wochen |
Régisseuse d'extérieurs | Doro Schiefeling | |
Accessoiriste de plateau | Nicole Schmitt | |
Constructeur | Leon Schulz Maler | Maler |
Constructeur | Matthias Hein | |
Directeur de casting | Uwe Bünker | |
Chef électricien | Björn Susen Gaffer | Gaffer |
Électricien | Oliver Kühne | |
Électricien | Sascha Vogel | |
Stagiaire électricien | Matthias Hildebrand | |
Directeur de la photographie | Klaus Eichhammer | |
1er assistant opérateur | Michael Hain | |
2ème assistante opérateur | Katharina Zarnowski | |
3ème assistante opérateur | Christine Niemann | |
Photographe de plateau | Maria Krumwiede | |
Chef machiniste | Robert Wedemeyer | |
Maquilleur-coiffeur | Peter Bour | |
Maquilleuse-coiffeuse | Kitty Kratschke | |
Réalisateur | Rainer Kaufmann | |
1st AD (local system) | Tanja Däberitz | |
Crowd 2nd AD (local system) | Ulla Bay Kronenberger | |
Script continuity | Nancy Rivas Script Supervisor | Script Supervisor |
Assistant monteur | Fabian Kaya | |
Directeur de production | Jannis Pantos | |
Assistante de production | Antje Hauptmeier PL: Jannis Pantos | PL: Jannis Pantos |
Régisseuse générale | Susanne Bergmann | |
Location manager (local system) | Caroline Krtschmarsch | |
Régisseur adjoint de plateau | Matthias Schudde | |
Assistant régie plateau | Christian Benesch | |
Assistant régie plateau | Tobias Lehmann | |
Chauffeur de production | Jan Bludau | |
Runner | Yatri Niehaus | |
Productrice | Doris Zander | |
Assistante des producteurs·trices | Leonie Hartmann | |
Mixeur | Andre Bendocchi-Alves Sound Design | Sound Design |
Designer sonore | Claudia Enzmann | |
Designer sonore | Sven Mevissen | |
Designer sonore | Andre Bendocchi-Alves | |
Chef opérateur du son | Bernhard Joest | |
Assistant du son | Mirko Höpfner | |