Cheffe costumière / créatrice de costumes | Irena Will | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Marie-Luis Kepper | |
Cheffe décoratrice | Anette Ingerl | |
Accessoiriste de plateau | Babett Pönisch | |
Chef électricien | Tobias Speidel | |
Électricien | Adrian Waasner | |
Électricien | Felix Schwarz | |
Électricien | Julian 'Joules' Hagen Zusatz | Zusatz |
Électricien | Tobias Dawid | |
Directeur de la photographie | Stephan Vorbrugg | |
Directeur photo 2ème équipe | Daniel Schönauer | |
1er assistant opérateur | Michael Siebert | |
1er assistant opérateur | Manuel Steer 2nd Unit | 2nd Unit |
2ème assistant opérateur | Felix Schwarz 16mm, Arri SR3, 5DT | 16mm, Arri SR3, 5DT |
2ème assistant opérateur | Tobias Rost | |
3ème assistant opérateur | Marc Rudnick | |
Photographe de plateau | Jörg Buchmann | |
Chef machiniste | Clemens Bachmann | |
Maquilleuse-coiffeuse | Jenny Retzlaff Chefmaskenbildnerin | Chefmaskenbildnerin |
Assistante maquilleuse-coiffeuse | Hanna Huenlich 3 Tage | 3 Tage |
Réalisatrice | Pia Strietmann | |
1st AD (local system) | Saara Aila Waasner nur Vorbereitung | nur Vorbereitung |
1st AD (local system) | Peter Fuchs | |
1st AD (local system) | Christian Schnellhammer | |
Script continuity | Juliane Hanske | |
Extras coordinator | Jessica Davis 1 Tag | 1 Tag |
Chef monteur | Simon Blasi | |
Compositeur de musique de film | Martin Stock | |
Title designer | Fritz Böhm | |
Directeur de production | Oliver Bauer | |
Régisseur général | Jacek Gluszko Tegernsee, Roß-und Buchstein | Tegernsee, Roß-und Buchstein |
Régisseur adjoint de plateau | Lennart Ruff | |
Assistant régie plateau | Sebastian Straube | |
Productrice | Tahmee Theiler Produzentin | Produzentin |
Productrice | Hannah Lea Maag | |
Scénariste | Pia Strietmann | |
Chef opérateur du son | Christian Späth Bergdreh Vertretung Ch. Götz | Bergdreh Vertretung Ch. Götz |
Chef opérateur du son | Christian Götz | |
Assistant du son | Stephan Engl | |
Assistant du son | Rudi Maldaner 1 Tag als Vertretung | 1 Tag als Vertretung |