Administratrice de production | Nancy Froehlke 1. Staffel | 1. Staffel |
Régleur de cascades | Micha Mann | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Hila Bargiel | |
Habilleuse | Julia Weyer | |
Habilleuse | Ann-Katrin Schlutz | |
Renfort habilleuse | Nina Kugland | |
Renfort habilleuse | Carolin Zielosko | |
Chef décorateur | Florian Haarmann | |
1er assistant décorateur | Guido Madeira-Holz | |
Régisseur d'extérieurs | Frank Sander | |
Accessoiriste de plateau | Sabine Pankow | |
Accessoiriste aux meubles | Sabine Feldmann Gardinen und Dekorationen | Gardinen und Dekorationen |
Directeur de casting | Josef Surholt | |
Assistante casting | Christiane Dorandt | |
Chef électricien | Oliver Bromme | |
Électricien | Christopher Rüttger Zusatz 1DT | Zusatz 1DT |
Électricien | Kai Giegerich | |
Électricien | Stepan Novotny | |
Renfort électricien | Martin Wysmyk | |
Assistante électro/lumière | Rebekka Schindele | |
Assistant électro/lumière | Dominik Fischerkoesen Zusatz | Zusatz |
Assistant électro/lumière | Michael Stahl [1] Zusatz | Zusatz |
Assistant électro/lumière | Michael Brabender | |
Directeur de la photographie | Diethard Prengel | |
Cadreur | Matthias Fuchs [1] B-Cam | B-Cam |
Cadreur steadicam | Thomas Korda | |
1ère assistante opérateur | Nicole Erksmeier tageweise | tageweise |
1er assistant opérateur | Matthias Fuchs [1] S16mm, 8 Ep., A-Cam,B-Cam Operator | S16mm, 8 Ep., A-Cam,B-Cam Operator |
1er assistant opérateur | Matthias Pons 2te Kamera | 2te Kamera |
2ème assistant opérateur | Matthias Pons 16mm / Folge 1-8 | 16mm / Folge 1-8 |
2ème assistant opérateur | Mark Herpich Tageweise | Tageweise |
Photographe de plateau | Frank Dicks | |
Chef machiniste | Sven Häse | |
Maquilleuse-coiffeuse | Iris Müther | |
Maquilleuse-coiffeuse | Anke Ebelt | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Jennifer Porscheng | |
Assistante maquilleuse-coiffeuse | Judith Brandes Folgen 2-9 | Folgen 2-9 |
Réalisateur | Christoph Schnee Komplette 1. Staffel | Komplette 1. Staffel |
1st AD (local system) | Robert Spika | |
Crowd 2nd AD (local system) | Boris Seewald + 1. Regieassistent 2nd Unit | + 1. Regieassistent 2nd Unit |
Crowd 2nd AD (local system) | Selim Sevinc Zusatz | Zusatz |
Script continuity | Annie Großmann 8 Folgen | 8 Folgen |
Extras coordinator | Kathja Heinen | |
Chef monteur | Guido Krajewski | |
Assistant monteur | Victor Rosario | |
Productrice exécutive | Angie Schmidt | |
Directeur de production | Herbert Linkesch | |
Assistante de production | Sara Pieper | |
Régisseur général | Jens Fischer | |
Location manager (local system) | Manuel Mützner ab 23.04.07 | ab 23.04.07 |
Location manager (local system) | Maike Kreis | |
Régisseur adjoint de plateau | Kai Skibba 18.-20.04.Vertretung, 07.-25.05. Zusatz | 18.-20.04.Vertretung, 07.-25.05. Zusatz |
Régisseur adjoint de plateau | Marc Hegenberg | |
Régisseur adjoint de plateau | Christoph Tobor Vertretung letzten 2 Wochen | Vertretung letzten 2 Wochen |
Auxiliaire de régie | Stefan Jung | |
Assistant régie plateau | Christian Pannrucker 2 Folgen | 2 Folgen |
Assistante régie plateau | Anna Peters Set Runner | Set Runner |
Assistant régie plateau | Christoph Tobor 8 Folgen | 8 Folgen |
Chauffeur de production | Florian Großmann | |
Chauffeur de production | Gregor Gbur | |
Productrice | Christiane Ruff | |
Chef opérateur du son | Gregor Voigt | |
Assistant du son | Ivo Seewald | |
Stagiaire son | Uli Frank Tonmeister 2nd Unit, | Tonmeister 2nd Unit, |
Directeur des programmes | Gunther Burghagen | |
Cantinier | Mehdi Ben Fredj In Auftrag von Mama® | In Auftrag von Mama® |
Responsable des enfants | Kathja Heinen | |
Responsable des enfants | Doris Sacala | |