Administratrice de production | Sandra Sänger | |
Régleur de cascades | Jürgen Klein | |
Cascadeur | Jürgen Klein | |
Habilleuse | Barbara Neubauer | |
Cheffe décoratrice | Silvia Masur & Motivsuche | & Motivsuche |
Régisseuse d'extérieurs | Bijou Martin | |
Assistante régie d'extérieurs | Nora M. Stenutz | |
Assistant régie d'extérieurs | Jörg Schade | |
Accessoiriste de plateau | Michael Bruhn-Stenutz | |
Repéreur | Abi Roos | |
Constructeur | Stephen Davenport | |
Rippeur | Oliver Dröge | |
Chef électricien | Andreas Theiner | |
Électricien | Thorben Olbertz | |
Électricien | Marc von Kuk | |
Assistant électro/lumière | Benjamin Menne | |
Assistant de plateau AV (flux/événementiel) | Florian Ersfeld | |
Directeur de la photographie | André Lex | |
Directeur de la photographie | Markus Schott | |
1er assistant opérateur | Tom Holzhauser | |
1er assistant opérateur | Max Wiesenecker 2nd Unit HD | 2nd Unit HD |
Stagiaire image | Florian Partikel # 7-9 | # 7-9 |
Machiniste | Marius Möller Folgen 7-9 | Folgen 7-9 |
Maquilleuse-coiffeuse | Sara Liedtke | |
Maquilleuse-coiffeuse | Jutta Dinges | |
Maquilleuse-coiffeuse | Laura Schulz | |
Maquilleuse-coiffeuse | Mirjam Himmelsberger | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Kerstin Baar HDTV | HDTV |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Alexandra Schmidt [1] | |
Réalisateur | Tobi Baumann | |
Réalisateur | Heinz Dietz | |
1st AD (local system) | Jasmin Groos Folgen 7,8,9 ( Tobi Baumann ) | Folgen 7,8,9 ( Tobi Baumann ) |
Crowd 2nd AD (local system) | David Hasert Folge 7,8,9 | Folge 7,8,9 |
Script continuity | Shalini Sonntag 2 Folgen | 2 Folgen |
Cheffe monteuse | Daniela Beauvais Folge 2-6 mit Heinz Dietz | Folge 2-6 mit Heinz Dietz |
Chef monteur | Martin Wolf | |
Assistant monteur | Dominik Stahl Folgen 2-6 | Folgen 2-6 |
Assistant monteur | Patrick Stahl Folgen 7 - 9 | Folgen 7 - 9 |
Étalonneur | Peter Dohr High Definition | High Definition |
Productrice exécutive | Xanten Stratmann | |
Directeur de production | Aurel Beck 3 Folgen | 3 Folgen |
Assistante de production | Petra Nieder | |
Régisseur général | Stephan Hörnig | |
Location manager (local system) | Katharina Fortmann do Rego | |
Régisseur adjoint de plateau | Cornel Krizsan | |
Assistante régie plateau | Patricia Thiery Folge 2-6 | Folge 2-6 |
Assistant régie plateau | Ralf Burkhardt | |
Assistante régie plateau | Michelle Dauwe | |
Chauffeur de production | Tim Sommerkamp | |
Producteur | Ralf Günther | |
Productrice junior / assistante | Nina Sollich Folgen 02-09 | Folgen 02-09 |
Directeur d'écriture / de collection | Chris Geletneky | |
Directeur d'écriture / de collection | Sascha Albrecht | |
Scénariste | Roger Schmelzer | |
Chef monteur son | Klaus Wassen-Floren 4 Folgen | 4 Folgen |
Chef opérateur du son | Klaus Oesterwind | |
Assistante du son | Saskia Seeger | |
Assistant du son | Bastian Büßer Letzte Woche Vertretung | Letzte Woche Vertretung |
Directeur des programmes | Gunther Burghagen | |