Administrateur de production | Peter Futschik | |
Stagiaire administration | Felizitas Grund | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Heike Schenck-Wuttke | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Katrin Siring | |
Habilleuse | Kristin Behlert | |
Habilleuse | Bettina Köhler | |
Chef décorateur | Jörg Fahnenbruck | |
1er assistant décorateur | Jürgen Schäfer | |
Régisseur d'extérieurs | Mathias Hohm | |
Assistant régie d'extérieurs | Jörg Lassak | |
Accessoiriste de plateau | Paula Kotonski | |
Assistante accessoiriste de plateau | Christine Jahn | |
Repéreur | Frank Leichauer | |
Constructeur | Daniel Lange studiobau, bb am set | studiobau, bb am set |
Constructeur | Patrik Lange | |
Peintre de décor | Maria del Carmen Josseaux | |
Peintre de décor | Sebastian Helbig | |
Directrice de casting | Annekathrin Heubner Kinder und Jugendliche | Kinder und Jugendliche |
Sous-chef électricien | Günhan Bardak | |
Électricien | Markus Michael | |
Assistant électro/lumière | Oliver Wamser | |
Directeur de la photographie | Uwe Mann | |
1er assistant opérateur | Martin Leitsch | |
1er assistant opérateur | Benjamin Raeder 2nd Unit | 2nd Unit |
2ème assistante opérateur | Marie-Sophie Kanske | |
Photographe de plateau | Mario Pfeifer | |
Machiniste | Gunnar Sell | |
Maquilleuse-coiffeuse | Doris Junker | |
Maquilleuse-coiffeuse | Peggy Billing | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Franziska Knoll | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Anja Frankenhäuser | |
Réalisateur | Marc-Andreas Bochert | |
1st AD (local system) | Kersten Köhn | |
Script continuity | Nadja Beinert | |
Cheffe monteuse | Antonia Fenn 5 Folgen | 5 Folgen |
Assistante monteuse | Antje Ulrich | |
Directeur de production | Jörg Tinkl | |
Coordinateur de production | Tilo Olaf Ullrich | |
Assistante de production | Linda Augstein | |
Régisseuse générale | Gundula Dietrich Erfurt | Erfurt |
Location manager (local system) | Frank Leichauer locationscouting, Motivaufnahmeleitung | locationscouting, Motivaufnahmeleitung |
Régisseur adjoint de plateau | Paul Markurt | |
Chauffeur de production | Michael Schütz Zusatz | Zusatz |
Chauffeure de production | Claudia Haupt Weimar & Umgebung | Weimar & Umgebung |
Productrice | Ingelore König | |
Productrice junior / assistante | Christine Haupt | |
Scénariste | Götz Brandt | |
Scénariste | Anne Voorhoeve | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Markus Geiger | |
Chef opérateur du son | Martin Witte | |
Assistant du son | Gert Blumhagen | |
Chargée de programme | Susanne van Lessen | |
Responsable des enfants | Sandra Ross | |