Crew United
Technicien·ne·s
Sociétés
Comédien·ne·s
Films
Emploi
Logement
À vendre / à louer
Ressources
< Menu
EN
/
DE
/
FR
/
PL
/
ΕΛ
/
ES
/
IT
/
LT
/
RO
EN
/
DE
/
FR
/
PL
/
ΕΛ
/
ES
/
IT
/
LT
/
RO
Streit um Drei
-- choisissez --
2003
2002
2001
2000
1999
Émission TV | 2003 | ZDF [de] | Infotainment | Allemagne
Infos générales
Infos complémentaires
Infos générales
Réalisation
Wolfram Hundhammer
,
Herms Meer
,
Hartwig van der Neut
Production
KG Televersal Film- und Fernseh Produktion GmbH & Co. [de]
Infos complémentaires
Ratio d’image
4:3 (1 : 1,33)
Liste artistique
Liste artistique
Tout afficher
Réduire
Synopsis
Modifier
Distribution des rôles
Ajouter
Interprètes
Rôles
Doublage / voix off
Doublage / voix off
Rüdiger Dambroth
Rolf Gerke
[RP]
Inga Rosa Kammerer
Tagesmutter
[RP]
Dieter Schaad
Villenbesitzer
[RP]
Carla Steinwender
Anna Schröder, Casting-Agentin
[RP]
Benjamin Stoll
Marvin Borsiger
[RP]
Anja Taschenberg
Tanja Schütte
[RP]
Marco Kröger
Jackie Pieper
[RP]
F.G.M. Stegers
Hans Stuske
[RP]
Claus-Maria Merkury
Strafverteidiger
[RP]
Isabelle Redfern
Andrea Lemberg
[RP]
Urs Schleiff
Dealer
[RP]
Olek Konrad Witt
Hauptrolle
[RP]
Jörg Büttner
Matthias
[RP]
Daniella Erdmann
Episodenhauptrolle
[RP]
Sven Nichulski
Paul Lipow
[RP]
Jörg-Manuel Retzmann
Beklagter
[RP]
Hubertus Hartmann
Maximilian von Rödenbach
[RPE]
Marcus Staiger
diverse
[RPE]
Chris Urwyler
Jörg
[RPE]
Klaus Neumann
Spießer
[SR]
Susann Fabiero
Sonja Sterz
[SR]
Erika Fischer-Laughlin
Birgit Harwardt
[SR]
Mathias Kopetzki
Markus
[SR]
Ulrike Weyland
Nathalie
[SR]
Lennart Betzgen
Kevin Baumgartner
[SRE]
Stefan Nagel
Geschäftsführer
[SRE]
Judith Steinhäuser
Klägerin
[SRE]
Sabine Ehlers
Nachbarin
[SRE]
Herman van Ulzen
Herbert Grashold
Équipe technique
Ajouter
Poste
Nom
Remarque
Cheffe costumière / créatrice de costumes
Susanne Bender
Habilleur
Michael Siedersleben
Accessoiriste de plateau
Thomas Ortmaier
Peintre de décor
Thomas Pilzecker
Pupitreur lumière
Udo Blaesing
Cadreur plateau TV
Martin Henne
Cadreur plateau TV
Volker Striemer
Cadreur plateau TV
Benedikt Baldrian
Photographe de plateau
Thomas Ernst
Maquilleuse-coiffeuse
Britta Balcke
Maquilleuse-coiffeuse
Natalie von Brunn
Réalisateur
Hartwig van der Neut
Réalisateur
Wolfram Hundhammer
Réalisateur
Herms Meer
1st AD (local system)
Karola Keller
Chef monteur
Thomas Stange
Régisseur général
Tobias Weigert
Chauffeur de production
Uwe Glaser
Sociétés de production
Ajouter
Société
Remarques
KG Televersal Film- und Fernseh Produktion GmbH & Co. [de]
Distribution et vente
Ajouter
Prestataires
Ajouter
Activité
Société
Remarques
Figurants/Silhouettes
agentur wanted
Récompenses
Ajouter
Festivals
Ajouter
Diffusions
Ajouter
Liens
Ajouter