Contrôleur de gestion | Pit Bug in Festanstellung | in Festanstellung |
Administratrice de production | Andrea Beier | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Susanne Roggendorf | |
Chef costumier / 1er assistant costumes | Lucas Dehler | |
Habilleuse | Michaela Hillbrand Kostümbild:Susanne Roggendorf | Kostümbild:Susanne Roggendorf |
Cheffe décoratrice | Anette Reuther | |
3ème assistante décoratrice | Janina Jaensch | |
Accessoiriste de plateau | Maik Hörnig | |
Constructeur | Gerald Niemczik | |
Directrice de casting | Irene Ispert | |
Électricien | Jo Dehler | |
Renfort électricien | Torsten Melchior | |
Assistant électro/lumière | Christian Buhlert | |
Directeur de la photographie | Dragan Rogulj | |
1er assistant opérateur | Jan Meckel 1.AC & 2nd Unit Operator | 1.AC & 2nd Unit Operator |
2ème assistante opérateur | Anne Preßler | |
3ème assistant opérateur | J. Paul Fahle Praktikum | Praktikum |
Photographe de plateau | Jacqueline Krause-Burberg | |
Maquilleuse-coiffeuse | Paula Kern | |
Réalisateur | Sigi Rothemund | |
1st AD (local system) | Ronny Bregulla | |
Script continuity | Jessica Berger | |
Trainee director's department | Vanessa Davitkov | |
Chef monteur | Darius Simaifar | |
Assistante monteuse | Sibyll Mehmert | |
Title designer | Martin Bauernfeind | |
Directeur de production | Axel Unbescheid | |
Assistante de production | Silke Rodenbach | |
2ème assistante de production | Ann-Katrin Schreyer Assistenz Hauptbüro | Assistenz Hauptbüro |
Régisseur général | Thomas Mendler | |
Location manager (local system) | Katrin Haase | |
Régisseur adjoint de plateau | Dirk Eberling | |
Chauffeur de production | Florian Partikel | |
Stagiaire régie/production | Christiane Zietzer | |
Producteur | Karl-Eberhard Schäfer | |
Producteur | Norbert Walter | |
Superviseur de la bande sonore | Wolfgang Herold | |
Mixeur | Manuel Karakas | |
Chef monteur son | Max Wanko | |
Enregistrement bruitages | Manuel Karakas | |
Assistant du son | Frank Haßelmann | |
Chargée de programme | Kerstin Wiedé | |