Régleur de cascades | Micha Mann | |
Cascadeur | Micha Mann | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Heidrun Hermes | |
Stagiaire costumes | Nina Kugland | |
Chef décorateur | Pierre Pfundt Neukonzeption der Hauptmotive | Neukonzeption der Hauptmotive |
1er assistant décorateur | Samuel Jaeger Pierre Pfundt | Pierre Pfundt |
Accessoiriste de plateau | Dennis Duis | |
Constructeur d'accessoires | Gregor Winter ua. Videopult | ua. Videopult |
Rippeur | Stefan Burkhardt | |
Directrice de casting | Sandra Köppe | |
Chef électricien | Andreas Theiner | |
Électricien | Sven Häse Zusatz | Zusatz |
Électricien | Philipp Schmitz | |
Électricien | Claus Scheipers | |
Renfort électricien | Martin Wysmyk | |
Directeur de la photographie | Marc Prill | |
Directeur de la photographie | Klaus Liebertz 4 Folgen | 4 Folgen |
Directeur de la photographie | Meinolf Schmitz 4x45min | 4x45min |
Cadreur steadicam | Thomas Korda | |
1er assistant opérateur | Christian Kitscha add. Tyler Middle Mount | add. Tyler Middle Mount |
1ère assistante opérateur | Alke Marianne Scherrmann 2.Kameraassistenz M.Schmitz | 2.Kameraassistenz M.Schmitz |
1er assistant opérateur | Florian Godenschweger | |
2ème assistante opérateur | Birgit Liermann | |
Assistant steadicam | Matthias Fuchs [1] S16mm, B-Cam | S16mm, B-Cam |
Chef machiniste | Thomas Lorch | |
Machiniste | Ulrich Faßbender & Kranassistent | & Kranassistent |
Machiniste grue | Thomas Lorch | |
Maquilleuse-coiffeuse | Sabine Muschalek 16.4.-31.07.02 | 16.4.-31.07.02 |
Réalisatrice | Heidi Kranz | |
Réalisateur | Christoph Klünker Krimi-Pilot + Folgen 1-4 | Krimi-Pilot + Folgen 1-4 |
Script continuity | Silke Orth Vertretung (14Tage) | Vertretung (14Tage) |
Script continuity | Maria Haase 4 Folgen | 4 Folgen |
Chef monteur | Jörg Kadler Alle Folgen | Alle Folgen |
Cheffe monteuse | Anne Glossmann Folge 9 | Folge 9 |
Étalonneur | Jochen Hinrichs-Stöldt | |
Directrice de production | Petra Herpich Folge 5 bis 10 | Folge 5 bis 10 |
Assistante de production | Anna Mohrhenn | |
Régisseur général | Georg Sarantoulakos | |
Régisseuse adjointe de plateau | Kristina Gossmann | |
Auxiliaire de régie | Nina Schermer | |
Chauffeur de production | Dieter Weinreis als externer fahrer | als externer fahrer |
Scénariste | Christa Kosmala (Folge: ... und ein Lächeln) | (Folge: ... und ein Lächeln) |
Mixeur | Alexander Schaefer | |
Chef monteur son | Stefan Kolleck | |
Chef opérateur du son | Hank Trede | |
Assistant du son | Heiko Birkenstock | |
Chargé de programme | Alexander S. Tung | |