Administrateur de production | Florian Wahl Fo.19-20 | Fo.19-20 |
Administratrice de production | Sigrid Kaczmarek PL: Uwe Wriedt Folge 17 + 18 | PL: Uwe Wriedt Folge 17 + 18 |
Régleur de cascades | René Lay für Double Action Hamburg | für Double Action Hamburg |
Cascadeur | René Lay für Double Action Hamburg | für Double Action Hamburg |
Cascadeur | Uwe Manßhardt | |
Cascadeur | Ronnie Paul 2 DT | 2 DT |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Astrid Möldner 6 Folgen à 60 Min. | 6 Folgen à 60 Min. |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Anke Wahnbaeck | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Svenja Berges | |
Habilleuse | Chandra Liebetanz Folge 17 + 18 | Folge 17 + 18 |
Cheffe décoratrice | Andrea Steinlandt 2 Folgen Regie :P.Fratscher | 2 Folgen Regie :P.Fratscher |
Chef constructeur | Christian Doermer | |
Régisseuse d'extérieurs | Henriette Dellemann | |
Accessoiriste de plateau | Janina Lauer 2 Folgen | 2 Folgen |
Assistante accessoiriste de plateau | Nadine Gesche | |
Constructeur | Gerald Gustav 1 Folge, Cine Bau | 1 Folge, Cine Bau |
Constructeur | Harry Bollhöfener 1 Folge, Cine Bau | 1 Folge, Cine Bau |
Renfort accessoires | Olga Wyszkowska 1 Folge | 1 Folge |
Chef électricien | Martin Fischer | |
Sous-chef électricien | Steffen Birker | |
Renfort électricien | Thorben Hviid Diverse Folgen | Diverse Folgen |
Assistant électro/lumière | Mariusz Arbeiter Lichtassistent | Lichtassistent |
Directeur de la photographie | Dietmar Koelzer | |
Directeur de la photographie | Ingo Hamer | |
1er assistant opérateur | Christian Leppin | |
1ère assistante opérateur | Nina Mettmann 19-20, 2.Kamera Focus | 19-20, 2.Kamera Focus |
1er assistant opérateur | Jan Schuberth 2nd Unit | 2nd Unit |
1er assistant opérateur | Torsten Knapp Folgen 19 + 20 | Folgen 19 + 20 |
2ème assistante opérateur | Alda Maria Rühl S16, auch B-Kamera Focus | S16, auch B-Kamera Focus |
Photographe de plateau | Sandra Hoever | |
Chef machiniste | Joachim Krugmann | |
Chef machiniste | Matthias Gelhausen Key Grip / Kamerabühne | Key Grip / Kamerabühne |
Machiniste | Mariusz Arbeiter | |
Réalisateur | Michael Mackenroth | |
Réalisateur | Martin Kinkel 60 Min | 60 Min |
1st AD (local system) | Oliver Knorr 2 Folgen | 2 Folgen |
Crowd 2nd AD (local system) | Sarah Gärtner 3 Folgen | 3 Folgen |
Script continuity | Saskia Merten 3 Folgen | 3 Folgen |
Script continuity | Britta Below Folge 16 | Folge 16 |
Cheffe monteuse | Tanja Petry | |
Cheffe monteuse | Ann-Sophie Schweizer | |
Assistante monteuse | Angela Tippel Fo 19-20 | Fo 19-20 |
Étalonneur | Andreas Teichert | |
Étalonneur | Jochen Hinrichs-Stöldt | |
Directeur de production | Uwe Wriedt | |
Assistante de production | Vivien Heinenberg 6 Folgen à 60 min | 6 Folgen à 60 min |
Régisseur général | Markus Kadl 6 Folgen á 60' / Okt. 02 - Mär. 03 | 6 Folgen á 60' / Okt. 02 - Mär. 03 |
Location manager (local system) | Tobias von Schönermark (Folge 13 - 15 und 17 - 18) | (Folge 13 - 15 und 17 - 18) |
Chauffeur de production | Jörg Vennewald | |
Chauffeur de production | Jörg Enoch | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Norbert Skodock | |
Chef opérateur du son | Tomas Kanok | |