Régleur de cascades | Jason Oettlé | |
Cascadeur | Matthias Schendel | |
Cascadeur | Sascha Girndt | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Irmela Schwengler | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Julia Hillerich HIST. 20er / +Garderobiere | HIST. 20er / +Garderobiere |
Habilleuse | Susanne Schanz | |
Habilleuse | Julia Hillerich HIST.20'er | HIST.20'er |
Habilleuse | Theresa Anna Luther KB: Irmela Schwengler/20s | KB: Irmela Schwengler/20s |
Directress (atelier de costumes) | Susanne Lederer | |
Couturière | Julia Hillerich historisch 20er | historisch 20er |
Stagiaire costumes | Melanie Blind | |
Stagiaire costumes | Emilie Kohler historisch 20er | historisch 20er |
Chef décorateur | Christian Strang historisch: 1929 | historisch: 1929 |
1ère assistante décoratrice | Petra Bock-Hofbauer | |
1er assistant décorateur | Thomas Strang | |
Constructeur | Benjamin Mayer | |
Constructeur | Jan Marcel Kühn | |
Constructrice | Ina Henning | |
Constructeur | Kiryl Halitsky | |
Constructeur | Hans Mayer | |
Constructeur | Marcel Steffen | |
Constructrice | Sheila Jeschonek | |
Constructeur | Benjamin Mager | |
Constructeur | Alexander Wunderlich | |
Constructeur | Daniel Warth | |
Constructrice | Friederike Goebbels | |
Peintre de décor | Felix André | |
Peintre de décor | Jana Kuznetsov | |
Peintre de décor | Mathias Daum | |
Peintre de décor | Frank Aumüller | |
Peintre de décor | Natalie Borger | |
Constructrice d'accessoires | Ute Mohl | |
Chef électricien | Matthias Reisser | |
Électricien | Clemens Baumeister | |
Électricien | Tobias Brekle | |
Électricienne | Anna Görig | |
Directeur de la photographie | Lars Petersen | |
Cadreur steadicam | Sebastian Geret | |
Cadreur steadicam | Oliver Kreutner | |
1er assistant opérateur | Daniel Leibold | |
2ème assistant opérateur | Daniel Goldmann | |
Photographe de plateau | Jörg Buchmann | |
Machiniste grue | Sebastian Bäumler | |
Maquilleuse-coiffeuse | Sandra Lipps | |
Maquilleuse-coiffeuse | Mareike Maya Mietke | |
Maquilleuse-coiffeuse | Arabell Decker | |
Maquilleuse-coiffeuse | Nina Kunz | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Liina Görtzen | |
Réalisateur | Carsten Unger | |
1st AD (local system) | Roland Lang | |
Crowd 2nd AD (local system) | Thea Luckow | |
3rd AD Crowd (Local System) | Johanna Icks | |
Scripte | Eva Lechner | |
Script continuity | Martina Kasper | |
Cheffe monteuse | Julia Böhm [1] | |
Assistant monteur | Tobias Brekle | |
Compositeur de musique de film | Philipp Edward Kümpel | |
Compositeur de musique de film | Andreas Moisa | |
Directeur d'animation 2D | Felix Koziol | |
Assistante de production | Janine Baumeister | |
Assistante de production | Berta Rentsch | |
Régisseur général | Ali-Reza Bahar | |
Régisseur adjoint de plateau | Oliver von Ameln | |
Auxiliaire de régie | Marcel Steffen | |
Assistante régie plateau | Tina Novak | |
Producteur | Reza Bahar | |
Scénariste | Carsten Unger | |
Mixeur | Christian Heck | |
Designer sonore | Christian Heck | |
Chef opérateur du son | Michael Bartylak | |
Assistant du son | Steffen Birnbaum | |
Assistant du son | Benjamin Christ | |