Administratrice de production | Ina Stahnsdorf-Novotny | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Ulé Barcelos | |
Habilleuse | Sophia Schramm | |
Habilleur | Valentin Mici | |
Cheffe décoratrice | Stephanie Schober Berlin, Brandenburg | Berlin, Brandenburg |
Accessoiriste de plateau | Aylin Englisch | |
Accessoiriste aux meubles | Dirk Ehrhardt | |
Directrice de casting | Stephanie Maile | |
Assistante casting | Rosa Mylord Stephanie Maile | Stephanie Maile |
Cheffe électricienne | Janne Ebel | |
Sous-chef électricien | Arne Weiß | |
Électricienne | Aurelia Langhanke | |
Électricienne | Jenny Röders | |
Renfort électricienne | Elisa Daniel | |
Renfort électricienne | Regina Wiebe | |
Directrice de la photographie | Diara Sow | |
Cadreur steadicam | Lasse Liebelt | |
1ère assistante opérateur | Nadja Krüger | |
2ème assistante opérateur | Greta Markurt | |
DIT Digital Imaging Technician | Greta Markurt | |
Maquilleuse-coiffeuse | Marie-Luise Adler Zusatz | Zusatz |
Réalisatrice | Merle Grimme | |
1st AD (local system) | Dessirie Stegmaier Sick leave cover 7 days of shooting | Sick leave cover 7 days of shooting |
1st AD (local system) | Mai Trang Nguyen | |
Script continuity | Kiara Fakhoury Substitution on 3 shooting days | Substitution on 3 shooting days |
Script continuity | Dessirie Stegmaier | |
Cheffe monteuse | Andi Pek | |
Opérateur conformation | Jasper Brandt | |
Compositeur de musique de film | Jared Meier-Klodt | |
Compositeur de musique de film | Johannes Stegemann | |
Postproduction producer | Katharina Deltow | |
Title designer | Timm-Christian Schindel | |
Directrice de production | Ann-Kristin Bardi | |
Devis | Nicole de Haas | |
Assistante de production | Eylin Ammon | |
Assistante de production | Emma Stiehm | |
Régisseur général | Philip Ostendorf | |
Régisseuse générale | Monika Kowolik 5 weeks preparation | 5 weeks preparation |
Régisseuse adjointe de plateau | Ana Wybkea Gutschke 3 Drehtage Vertretung der Setaufnahmeleitung | 3 Drehtage Vertretung der Setaufnahmeleitung |
Régisseur adjoint de plateau | Timm-Christian Schindel | |
Assistante régie plateau | Ana Wybkea Gutschke | |
Chauffeure de production | Nora Lüders | |
Chauffeur de production | Michael Wegner 2 Tage | 2 Tage |
Productrice | Miriam Klein | |
Productrice | Dr. Gabriela Sperl | |
Producer | Merle Grimme | |
Scénariste | Merle Grimme | |
Consultant scénario | Hannes Oppermann | |
Designer sonore | Kai Unger | |
Cheffe opératrice du son | Nic Nagel | |
Assistante du son | Fanny Thera Harisch | |
Assistante du son | Magdalena Jacob | |
Consultante | Solmaz Sohrabi Conseil en matière de projets | Conseil en matière de projets |