Administratrice de production | Sigrid Kaczmarek PL: Barbara von Halem | PL: Barbara von Halem |
Régleur de cascades | Ronnie Paul | |
Cascadeur | Toni Varvasoudis | |
Cascadeur | Sönke Korries | |
Cascadeur | Ronnie Paul 3 DT | 3 DT |
Cascadeur mécanique | Josh Behjat | |
Cascadeur mécanique | Uwe Manßhardt | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Stefanie Bieker | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Birgit Turné | |
Habilleuse | Olivia Alison Vossenkuhl | |
Chef décorateur | Peter Bausch | |
Accessoiriste de plateau | Andrea Oberlechner | |
Constructeur | Jan-Christian Zwentzien In Zusammenarbeit mit Ove Hinrichs | In Zusammenarbeit mit Ove Hinrichs |
Assistante casting | Sue Petzold praktika - gitta uhlig casting | praktika - gitta uhlig casting |
Chef électricien | Torsten Lemke | |
Électricien | Stefan Bräsen | |
Électricien | Stefan (Fahle) Meese | |
Renfort électricien | Henning Blum 9 Tage Vertretung und Zusatz | 9 Tage Vertretung und Zusatz |
Assistant électro/lumière | Hannes Casper | |
Directeur de la photographie | Jo Heim | |
1er assistant opérateur | Robert Günther | |
2ème assistante opérateur | Lissy Knauer | |
Photographe de plateau | Manju Sawhney | |
Machiniste | Benjamin Rasch | |
Maquilleur-coiffeur | Jörg Dreydoppel | |
Maquilleuse-coiffeuse | Rosi Weigert | |
Réalisateur | Markus Imboden | |
1st AD (local system) | Stephanie Stoecker | |
Script continuity | Katrin Thiemer | |
Cheffe monteuse | Ursula Höf | |
Directeur de post-production | Joshua Lantow | |
Producteur exécutif | Olaf Kalvelage | |
Directrice de production | Barbara von Halem | |
Assistante de production | Iris Rosendahl | |
Régisseuse générale | Monika Praefke | |
Location manager (local system) | Joshua Lantow | |
Régisseur adjoint de plateau | Christoph Holsten | |
Assistant régie plateau | Andre Bäuch 20 DT / Blocker | 20 DT / Blocker |
Chauffeur de production | Matthias Fahrnow | |
Productrice | Claudia Schröder | |
Scénariste | Holger Karsten Schmidt | |
Chef opérateur du son | Benjamin Schubert | |
Assistant du son | Wolfgang Remé | |
Chargée de programme | Gabriele Heuser | |