Administratrice de production | Nancy Block | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Freya Herrmann | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Orhidea Ceji | |
Habilleuse | Rina Troles-Lemke | |
Renfort habilleuse | Felicia Boesche | |
Cheffe décoratrice | Paula Trimbur Staffel 7&8 | Staffel 7&8 |
Repéreur | Lukas Gontovos | |
Stagiaire déco | Hannah Matthiesen | |
Directrice de casting | Angelika Buschina | |
Chef électricien | Finnegan Godenschweger | |
Chef électricien | Elias Fritz | |
Renfort électricien | Lucan Udes | |
Renfort électricien | Francesco Bertin | |
Renfort électricien | Pablo Sahin | |
Renfort électricien | Finnegan Godenschweger | |
Renfort électricienne | Leyla Hoppe | |
Assistant électro/lumière | Leo-Konrad Kuhn | |
Directeur de la photographie | Maximilian Hoever | |
Directeur de la photographie | Bernd Effenberger | |
Directeur de la photographie | Johannes Praus | |
1ère assistante opérateur | Jana Fitzner | |
Photographe de plateau | Richard Kranzin | |
Maquilleuse-coiffeuse | Secil Balamut | |
Réalisatrice | Arabella Bartsch | |
Réalisatrice | Mirjam Orthen | |
Réalisateur | Chris Miera Season 7 / Episode 67 - 70 | Season 7 / Episode 67 - 70 |
1st AD (local system) | David Wunderlich | |
1st AD (local system) | Julia Dembowski 3 episodes à 20min | 3 episodes à 20min |
1st AD (local system) | Lotta Schwerk | |
Chef monteur | Felix Rudek | |
Chef monteur | Max Kerkhoff | |
Chef monteur | Mirko Scheel E 67,68,69,70 | E 67,68,69,70 |
Assistant·e monteur·se | Annebel Ugrinsky | |
Directrice de post-production | Saskia Veigel | |
Directeur de post-production | Marc Czessack all episodes | all episodes |
Étalonneur | Hannes Häger | |
Producteur exécutif | Michael Tinney | |
Directeur de production | Olav Henk Vorbereitung+Kalkulationsverhandlung | Vorbereitung+Kalkulationsverhandlung |
Directrice de production | Julia Terrey | |
Coordinateur de production | Richard Kranzin | |
Coordinateur de production | Patrick Bohndorf Vorbereitung Köln | Vorbereitung Köln |
Auxiliaire de régie | Rebecca Gade | |
Assistant régie plateau | Julius Sumit Becher | |
Chauffeur de production | Vincent Lechat | |
Runner | Elias Jansen | |
Producteur | Jan Kromschröder | |
Producer | Nikolaas Meinshausen | |
Productrice junior / assistante | Julia Zechiel | |
Producteur junior / assistant | Felix Schwegler | |
Directrice d'écriture / de collection | Mareike Almedom | |
Scénariste | Naomi Bechert Episoden 2 & 6 | Episoden 2 & 6 |
Scénariste | Bahar Bektas | |
Scénariste | Kai Kreuser Season 7 | Episode 4 & 8 | Season 7 | Episode 4 & 8 |
Scénariste | Lukas von Horbatschewsky Episode 63, 65, 69 | Episode 63, 65, 69 |
Stagiaire scénario | Arda Görkem | |
Assistante monteuse son | Anastasiia Nasonkina S07, assistant to Sebastian Morsch | S07, assistant to Sebastian Morsch |
Chef opérateur du son | Tim Altrichter | |
Chargée de programme | Jella Ritzen | |
Chargée de programme | Varinka Link | |