Administrateur de production | Christian Wöltche | |
1ère assistante réalisateur | Katrina Tomasicka | |
1er assistant réalisateur | Madara Dislere Additional | Additional |
2ème assistante réalisateur | Marta Botere | |
Crowd 2nd AD | Ugnė Pikutytė | |
3ème assistante réalisateur | Beate Plekte | |
3ème assistant réalisateur | Andis Griva | |
Régleur de cascades | Simon Grzesczak | |
Régleur de cascades | Gerd Grzesczak | |
Cascadeur | Tomas Ereminas | |
Cascadeur | Mirko Stübing Previz + Performer | Previz + Performer |
Cascadeur | Dennis Grzesczak | |
Cascadeuse | Kaja Florence Wild | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Daiva Petrulytė | |
Chef décorateur | Algirdas Garbačiauskas | |
Directrice de casting | Franziska Aigner | |
Directeur de la photographie | Michael Schreitel 5 x nominiert Deutscher Fernsehpreis | 5 x nominiert Deutscher Fernsehpreis |
Directeur de la photographie | Christian Datum | |
Directeur de la photographie | Miguel Alexandre | |
Cadreur | Alex Traumann MiniLF Cooke Anamorphic + Steadicam | MiniLF Cooke Anamorphic + Steadicam |
Cadreur | Tobias Meik 4 days | 4 days |
Prise de vues supplémentaire | Duli Georg Diemannsberger | |
Cadreur steadicam | Alex Traumann MiniLF Cooke Anamorphic | MiniLF Cooke Anamorphic |
Cadreur steadicam | Duli Georg Diemannsberger | |
Cadreur steadicam | Tobias Meik 2 days | 2 days |
DIT Digital Imaging Technician | Zahars Kovalevskis | |
Rear projection plates operator | Annika Bischoff | |
Rear projection plates operator | Joel Wagner Plate Assistant | Plate Assistant |
Rear projection plates operator | Jan Meyer Plate Operator | Plate Operator |
Rear projection plates operator | Greta Niemann Project manager | Project manager |
Chef machiniste | Hannes Staehle +Wire | +Wire |
Hair/makeup designer | Inga Raslanaitė | |
Maquilleuse-coiffeuse | Lotte Hellweg | |
Maquilleuse-coiffeuse | Caroline Kieninger | |
Réalisateur | Sven Bohse | |
Réalisateur | Miguel Alexandre | |
Scripte | Nicole Dillinger 4 days | 4 days |
Script continuity | Jennifer Schatte | |
Chef monteur | Ronny Mattas Episoden 7,10,11 | Episoden 7,10,11 |
Chef monteur | Uwe Klimmeck | |
Chef monteur | Marcel Peragine | |
Chef monteur | Raimund Vienken Episode 6 | Episode 6 |
Chef monteur | Robert Stuprich Episode 3 | Episode 3 |
Co-monteuse | Cathrin Landgraf | |
Co-monteur | Sascha Gerlach Episode 2 | Episode 2 |
Opérateur conformation | Fabian Gataavizadeh | |
Assistante monteuse | Cathrin Landgraf | |
Compositrice de musique de film | Jessica de Rooij Episode 7 & 10-12 | Episode 7 & 10-12 |
Compositeur de musique de film | Hendrik Nölle | |
Compositeur de musique de film | Wolfram de Marco | |
Assistant à la composition | Felix Raffel | |
Producteur de la musique | Hendrik Nölle 7&10-12 | 7&10-12 |
Superviseuse musicale | Jessica de Rooij | |
Directrice de post-production | Sandra Neundorf | |
Digital compositor / compositing artist | Benedikt Schwab | |
Étalonneur | Christian Kuß Final | Final |
Digital intermediate assistant | Benjamin F. Meyer Conforming | Conforming |
Producteur exécutif | Tomas Makaras Baltikum | Baltikum |
Producteur exécutif | Jan Philip Lange | |
Producteur exécutif | Mathias Schwerbrock | |
Directeur de production | Gatis Kelle | |
Directrice de production | Meda Mitkutė | |
Directrice de production | Inga Zavoronok | |
Directeur de production | Markus Brinkmann Plate Dreh Bayern | Plate Dreh Bayern |
Directrice de production | Agate Prozorovica | |
Coordinateur de production | Leif Reimer entire Season 2 (67 SD) | entire Season 2 (67 SD) |
Coordinatrice de production | Valda Petrova | |
Production coordinator assistant | Larissa Dehm | |
Executive producer | Jens Freels | |
Executive producer | Andreas Gutzeit | |
Executive producer | Sylke Poensgen Fiction RTL Deutschland | Fiction RTL Deutschland |
Executive producer | Heinrich Ambrosch | |
Executive producer | Bettina Kuhn | |
Executive producer | Ferdinand Dohna Beta Film | Beta Film |
Producer | Susan Dwier | |
Productrice exécutive (service production) | Milda Leipute | |
Showrunner | Andreas Gutzeit | |
Directeur d'écriture / de collection | Robert Krause | |
Directeur d'écriture / de collection | Andreas Gutzeit | |
Scénariste | Elena Hell | |
Scénariste | Svenja Rasocha | |
Dialog editor | Martin Grube | |
Responsable de recherche | Maya Bartetzko Writers Room Assistant Season 3 | Writers Room Assistant Season 3 |
Mixeur | Peter Fuchs [1] Music Mixer | Music Mixer |
Mixeur | Martin Grube | |
Designer sonore | Markus Glunz Folgen 10 und 12 | Folgen 10 und 12 |
Designer sonore | Luiz Melo Paiva e Silva Folgen 09 und 11 | Folgen 09 und 11 |
Chef monteur son | Michael Kondaurow in ADR & FXs Departments | in ADR & FXs Departments |
Chef monteur son | Philip Babin in Dialog & FXs Departments | in Dialog & FXs Departments |
Supervising Dialog & ADR Editor | Tobias Festag | |
Preneur de son post-synchro | Hamid Reza Mashhadi Gholam | |
Preneur de son post-synchro | Markus Sternbauer | |
Chef opérateur du son | Ralf Herrmann | |
Assistant du son | Nils Becker [1] | |
Assistant du son | Ingo Voelker Boom Operator | Boom Operator |
Assistant du son | Nils Gradlowsky 6 weeks Riga, LV | 6 weeks Riga, LV |
Assistant du son | Federico Icaza Graue 9 DT | 9 DT |
Directeur des programmes | Hauke Bartel Fiction | Fiction |
Chargée de programme | Nadja Malkewitz Fiction RTL | Fiction RTL |
Chargé de programme | Julian Schmelcher Volontär Fiction RTL | Volontär Fiction RTL |
JRI - Journaliste Reporter d'Images | Benjamin Sorg | |
Choréographe | Sonia Bartuccelli | |
Sauveteur-secouriste du travail | Jörg Lehmann [1] Covid-19 testing | Covid-19 testing |