Administrateur de production | Peter Gneckow | |
1er assistant réalisateur | Marcin Gałczyński | |
1er assistant réalisateur | Ralph Remstedt | |
2ème assistante réalisateur | Ewelina Krawczyk Office | Office |
2ème assistante réalisateur | Weronika 'Wero' Rodowicz Set (/ translations) | Set (/ translations) |
3ème assistante réalisateur | E.A. Ochnio Cast AD | Cast AD |
Auxiliaire à la réalisation | Aleksandra Polnicka | |
Chef costumier / créateur de costumes | Till Fuhrmann | |
Coordonnatrice de costumes | Aleksandra Komarzeniec Piss | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Jennifer Rudelove | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Narod Aghakhanian 2. costume assistant - 3 weeks preparation phase | 2. costume assistant - 3 weeks preparation phase |
Habilleuse | Natalia Jeziorna | |
Habilleuse | Kinga Naszkiewicz | |
Habilleur | Tomasz Szewczyk | |
Couturière | Marta Płonka Contractor | Contractor |
Stagiaire costumes | Leila Puente | |
Art director | Thomas Höltzel | |
Stand by set builder | Adam Hanuszkiewicz | |
Directrice de casting | Stephanie Maile | |
Chef électricien | Pepi Rieck | |
Directeur de la photographie | Ralf Noack | |
1er assistant opérateur | Robert Günther ACam | ACam |
Rear projection plates operator | Greta Niemann Project manager | Project manager |
Réalisateur | Andy Fetscher | |
Scripte | Candy Maldonado Agustin | |
Script continuity | Candy Maldonado Agustin | |
Chef monteur | Andy Fetscher | |
Chef monteur | Marco Baumhof | |
Assistante monteuse | Jeannette-Maria Giza | |
Assistante à la production exécutive | Paulina Najmiec | |
Assistant à la production exécutive | Lukasz Szklarz (Pre-production) | (Pre-production) |
Directeur de production | Dusko Pupic-Bakrac | |
Coordinatrice de production | Andrea Schwarz | |
Covid coordinator (bureau) | Radosław Pindor Covid and health coordinator (preproduction) | Covid and health coordinator (preproduction) |
Producteur | Florian Schneider [1] | |
Executive producer | Oliver Berben | |
Producer | Benjamin Munz | |
Scénariste | Andy Fetscher | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | FIlip Tomaszewski | |
Mixeur | Adrian Baumeister | |
Chef opérateur du son | Alex Rubin | |
Assistant du son | Daniel Hallhuber | |
2ème assistant du son | Marcel Kaminski | |
2ème assistant du son | Andrii Sacheva | |
Coordinatrice d'intimité | Weronika 'Wero' Rodowicz | |
Photographe PR (relations publiques) | Krzysztof Wiktor | |
Responsable des enfants | Ellen Treuer Medienpädagogische Beratung | Medienpädagogische Beratung |