Administratrice de production | Katrin Voigt [1] | |
Régleur de cascades | Markus Pütterich Stuntdouble Alessandro Schuster | Stuntdouble Alessandro Schuster |
Cascadeuse | Jana Reinhardt Double Verena Altenberger | Double Verena Altenberger |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Martina Müller Filmfest München 2022 | Filmfest München 2022 |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Laura Konrad-Heibei | |
Habilleuse | Anja Richter | |
Chef décorateur | Claus Jürgen Pfeiffer | |
1ère assistante décoratrice | Rebecca Hanke | |
Régisseur d'extérieurs | Abdullah Vila | |
Assistante régie d'extérieurs | Veronika Moster | |
Accessoiriste de plateau | Monika Grosswald | |
Accessoiriste aux meubles | Susanne Vogel 03.-10.09.21 | 03.-10.09.21 |
Assistante accessoiriste de plateau | Anežka Hudzíková | |
Repéreur | Andreas Gumpenberger | |
Repéreur | Markus Hofstätter Salzburg | Salzburg |
Repéreur | Philipp Kohen | |
Repéreuse | Rebecca Hanke | |
Illustrateur/infographiste de décor | Jean-Philipp Ihle Computer und Handyscreens | Computer und Handyscreens |
Rippeur | Florian Zehetmeier | |
Directrice de casting | An Dorthe Braker | |
Chef électricien | Kai Giegerich | |
Sous-chef électricien | Jonas Breutel | |
Électricien | Myron Kritenko | |
Renfort électricien | Philipp Hobucher | |
Renfort électricien | Christopher Eberle | |
Assistant électro/lumière | Patrick Schulz | |
Directeur de la photographie | Hendrik A. Kley | |
Cadreur | Jochen Keller 24 days B-Cam / 11 days 2nd Unit | 24 days B-Cam / 11 days 2nd Unit |
Opérateur prise de vues aériennes | Oliver Jergis | |
1er assistant opérateur | Thomas Schönbrunn Alexa MINI | Alexa MINI |
1er assistant opérateur | Johannes Müller B Cam | B Cam |
2ème assistante opérateur | Louisa Bläsius A-Cam / Alexa Mini, Cooke S4 | A-Cam / Alexa Mini, Cooke S4 |
2ème assistant opérateur | Sebastian Neubert B-Cam Alexa Mini & Cooke S4 | B-Cam Alexa Mini & Cooke S4 |
3ème assistant opérateur | Wolfgang Ringer | |
3ème assistant opérateur | David Vagt 2 DT | 2 DT |
Photographe de plateau | Jacqueline Krause-Burberg | |
Chef machiniste | Reinhard Sprunck | |
Machiniste | Sebastian 'Jackson' Otte | |
Maquilleuse-coiffeuse | Nannie Gebhardt-Seele | |
Maquilleuse-coiffeuse | Henny Zimmer | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Maja Mogg | |
Réalisateur | Dominik Graf | |
1st AD (local system) | Ralph Remstedt Ab 18.08.21 | Ab 18.08.21 |
1st AD (local system) | Michaela Hangkofer | |
Assistant personnel | Jona Schloßer Dominik Graf | Dominik Graf |
Assistant personnel | Kai Sieber Dominik Graf from 17.9. | Dominik Graf from 17.9. |
Crowd 2nd AD (local system) | Ren Xi Linda Wang | |
Scripte | Heike Manzke | |
Extras coordinator | Jennifer Deichl 1 Drehtag | 1 Drehtag |
Cheffe monteuse | Claudia Wolscht | |
Opérateur conformation | Nils Nebe | |
Assistant monteur | Nils Nebe Conforming | Conforming |
Assistant monteur | Christian Maire | |
Compositeur de musique de film | Sven Rossenbach | |
Compositeur de musique de film | Florian Van Volxem | |
Digital compositor / compositing artist | Benedikt Schwab | |
Étalonneur | Stefan Reiss Final Colorist | Final Colorist |
Producteur exécutif | Stephan Hartwig | |
Producteur exécutif | Andrés Jauernick production supervisor | production supervisor |
Coordinatrice de production | Christina Fröhlich | |
Régisseur général | Ingo Stroot München | München |
Location manager (local system) | Peter Wildling Preparation and shooting Austria | Preparation and shooting Austria |
Location manager (local system) | Matthias Ziegler | |
Régisseur adjoint de plateau | Louis Lorenzen | |
Régisseur adjoint | Fabian Aulfes | |
Chauffeur de production | Philipp Zeller 07.09.21 - 20.09.21 | 07.09.21 - 20.09.21 |
Chauffeur de production | Tobias Neumann [3] | |
Chauffeur de production | Simon Wolf [1] | |
Stagiaire régie/production | Jonas Hase | |
Runner | Nikola Willems | |
Producteur | Nils Dünker | |
Producteur junior / assistant | Leon Schömig | |
Scénariste | Norbert Baumgarten | |
Chef opérateur du son | Oliver Jergis sound + aerials | sound + aerials |
Assistant du son | Wolfgang Kick | |
Assistant du son | Simjon Spengler | |
Chargé de programme | Dr. Klaus Lintschinger ORF | ORF |
Chargée de programme | Brigitte Dithard SWR | SWR |
Responsable sécurité au travail | Martin Cronebach | |