Réalisation | Benjamin Pfohl |
---|---|
Scénario | Johannes Lackner |
Production | Odeon Fiction GmbH (formerly H&V Entertainment GmbH), MIA FILM |
Début de tournage | 08/06/2021 |
---|---|
Fin de tournage | 26/08/2021 |
Lieux de tournage | Prag und Umgebung |
Région(s) ou pays de tournage | République tchèque |
Durée d’un épisode | 45 min |
---|---|
Numéros d’épisodes | 1-6 |
Interprètes | Rôles | Doublage / voix offDoublage / voix off |
---|---|---|
Eva Meckbach | Vera [RP] | |
Shenja Lacher | Alex [RP] | |
Paula Hartmann | Elsa [RP] | |
Roeland Emanuel Wiesnekker | Robert [RP] | |
Doguhan Kabadayi | Reza [SR] | |
Jakob Diehl | Mark [SR] | |
Robert Hunger-Bühler | Prof. Thalmann [SR] | |
Aljoscha Stadelmann | Reiner [SR] | |
Cynthia Micas | Kate Voss [SR] | |
Lion-Russell Baumann | Sneakerboy [SR] | |
Johannes Allmayer | F. U. Huber [SR] | |
Waldemar Kobus | Sans-abri [SR] | |
Tereza Richtrová | Le chef de la police Hoffmann [SR] | |
Kateřina Pindejová | Dr. Kaczmarek [SR] | |
Bořek Slezáček | Chief Risk Officer [SR] | |
Aleš Blažej | Suspect [SR] | |
Shivangi Tripathi | Regional Expert 1 [SR] | |
Michael Pitthan | Regional Expert 2 [SR] | |
Zuzana Páleniková | Chirurgien [SR] | |
Lukáš Melník | Operating Room Assistant [SR] | |
Petra Buckova | Spécialiste en informatique [SRE] | |
Isaac Kevin Mulumba | Burundi Regional Expert [SRE] | |
Daniel-Frantisek Kamen | Schulze [PR] | |
Gabriel Chinoye Ugwu | Président Hakizimana [PR] | |
Linda Svobodova | Policier [PR] | |
Frank Bethmann | Expert en bourse [PR] | |
Josef Kalinák | Chantier de sécurité [PR] |
Poste | Nom | Remarque |
---|---|---|
Administratrice de production | Iris Karmaat | |
Régleur de cascades | Martin Hub | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Lena Nienaber | |
Costume supervisor | Klara Forejtova | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Melanie Salfert | |
Habilleuse | Kateřina Bendová | |
Chef décorateur | Fryderyk Swierczynski | |
1er assistant décorateur | Fion-Jasper Hoppmann | |
Accessoiriste de plateau | Michal Svoboda | |
Accessoiriste de plateau | Robin Kohler | |
Directrice de casting | Dorothee Weyers | |
Assistante casting | Franziska Harms | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Miroslava Hyzikova | |
Chef électricien | Nils Künstler DOP Martin L. Ludwig | DOP Martin L. Ludwig |
Directeur de la photographie | Martin L. Ludwig Cooke S4 - Mini | Cooke S4 - Mini |
Directeur photo 2ème équipe | Daniel Vagenknecht | |
1er assistant opérateur | Filip Sturmankin | |
Photographe de plateau | Stanislav Honzik | |
Maquilleuse-coiffeuse | Ivana Nemcová | |
Maquilleuse-coiffeuse | Simona Hemmyova | |
Réalisateur | Benjamin Pfohl | |
1st AD (local system) | Alice Ronovská | |
1st AD (local system) | Stepan Drechsler | |
1st AD (local system) | Martin Bárta | |
Scripte | Axel Schill Set Language English AD-Projekt | Set Language English AD-Projekt |
Chef monteur | Robert Stuprich | |
Chef monteur | Alexander Menkö Episode 01 ( and Robert Stuprich) // Fogle 02 // Episode 03 | Episode 01 ( and Robert Stuprich) // Fogle 02 // Episode 03 |
Cheffe monteuse | Manuela Kempf | |
Opérateur conformation | Fabian Gataavizadeh | |
Opérateur conformation | Nils Nebe | |
Assistant monteur | Christian Maire | |
Assistante monteuse | Katica El Sayed | |
2ème assistante monteuse | Patricia Christmann | |
Compositrice de musique de film | Anna Kühlein | |
Superviseur musical | Kai Schoormann | |
Superviseuse musicale | Oona Friedrichs | |
Producteur VFX | Christopher Lenke | |
Directeur de post-production | Lucas Feiler | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Frank Kaminski | |
Étalonneuse | Claudia Gittel Lead Colorist | Lead Colorist |
Producteur exécutif | Klaas Byl | |
Productrice exécutive | Andrea Wetzel | |
Assistant à la production exécutive | Leon Hellmann | |
Directeur de production | Petr Bilek | |
Directrice de production | Annette Schilling | |
Directrice de production | Jessica Petzold | |
Régisseur général | Emil Sirotek | |
Producteur | Alban Rehnitz | |
Producer | Lucy Malou Schaaf | |
Producteur exécutif (service production) | Zbynek Pippal | |
Producteur exécutif (service production) | Michal Pokorny | |
Scénariste | Johannes Lackner | |
Audiodescriptrice | Vân Anh Bach Audio description (German) | Audio description (German) |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Martin Kulhánek | |
Mixeur | Jan Blömeke | |
Chef monteur son | Markus Sternbauer | |
Preneur de son post-synchro | Philip Babin 1 day | 1 day |
Monteur postsynchro | Jean-Yves Deditius | |
Chef opérateur du son | Tomas Belohradsky | |
Chargée de programme | Elke Müller | |
Chargée de programme | Michelle Rohmann | |
Chargé de programme | Jürgen Ulrich |
Société | Remarques |
---|---|
Odeon Fiction GmbH (formerly H&V Entertainment GmbH) | |
MIA FILM Service Production | Service Production |
Activité | Société | Remarques |
---|---|---|
Accessoires | I-Sight-Media digital props cell phone and PC inserts | digital props cell phone and PC inserts |
Costumes | LEON Actionteam Police uniforms | Police uniforms |
Image (VFX) | D-Facto Motion GmbH | |
Laboratoire | D-Facto Motion GmbH | |
Postproduction sonore | D-Facto Motion GmbH | |
Sous-titres et audiodescription | D-Facto Motion GmbH |
Type | Pays | Diffuseur | Date / Horaire | Remarque |
---|---|---|---|---|
Première diffusion | Allemagne | ZDFneo [de] | mardi 06/09/2022 à 20h15 |