Administratrice de production | Manuela Heitmann | |
Régleur de cascades | Armin Sauer | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Sandra Ernst | |
Stagiaire costumes | Elisabeth Fuckel | |
Chef décorateur | Jörg Fahnenbruck | |
1er assistant décorateur | Jürgen Schäfer | |
Régisseur d'extérieurs | Mathias Hohm | |
Repéreur | Frank Leichauer | |
Constructeur | Patrik Lange | |
Constructeur | Daniel Lange Studiobau incl aussen | Studiobau incl aussen |
Stagiaire déco | Claritta Kratochwil | |
Directrice de casting | Annekathrin Heubner Kinder und Jugendliche | Kinder und Jugendliche |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Jana Dugnus | |
Chef électricien | Ron Rakowski | |
Électricien | Heiko Lehmann | |
Électricien | Johannes Precht | |
Électricien | André Poser | |
Directeur de la photographie | Marco Uggiano 6-10 | 6-10 |
1er assistant opérateur | Steve Scholl | |
Photographe de plateau | Mario Pfeifer | |
Chef machiniste | Michael Behrends | |
Stagiaire machiniste | Marcus Kaupert | |
Maquilleuse-coiffeuse | Doris Junker | |
Maquilleuse-coiffeuse | Helen Laitzsch | |
Maquilleuse-coiffeuse | Franziska Knoll Zusatzmaske, 2 Drehtage | Zusatzmaske, 2 Drehtage |
Réalisateur | Berno Kürten | |
1st AD (local system) | Thomas Brück | |
Script continuity | Claudia Trost | |
Cheffe monteuse | Julia Oehring | |
Digital compositor / compositing artist | Andreas Frickinger | |
Directeur de production | Jörg Tinkl | |
Régisseuse générale | Jessica Kreft | |
Location manager (local system) | Frank Leichauer Locationscout, Motivaufnahmeleiter | Locationscout, Motivaufnahmeleiter |
Régisseur adjoint de plateau | Paul Markurt | |
Chauffeur de production | Jörn Günther | |
Chauffeur de production | Heiko Lange | |
Stagiaire régie/production | Nadine Kupfer | |
Productrice | Ingelore König | |
Scénariste | Anne Voorhoeve | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Matthias Schendel SFX-Assist für Sven Kühn | SFX-Assist für Sven Kühn |
Chef opérateur du son | Bernd Hackmann | |
Assistant du son | Martin Witte | |
Chargée de programme | Susanne van Lessen | |
Responsable des enfants | Claudia Blumenauer | |