Administrateur de production | Hendrik Niklas | |
Administratrice de production | Silke Richter as of 15.12.21 Settlement payroll | as of 15.12.21 Settlement payroll |
Administrateur adjoint | Hendrik Niklas ab Februar 2022 | ab Februar 2022 |
Régleur de cascades | Steffen Jung Fight 1 Tag | Fight 1 Tag |
Chorégraphe de combat | Michael Bornhütter | |
Cascadeur | Lukas Hunecker Stuntperformer | Stuntperformer |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Peri De Braganca | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Ariane Hahn | |
Habilleuse | Kati Lafin Cast | Cast |
Habilleuse | Anna Biskaborn | |
Habilleuse | Esther Helin Bienroth Zusatz | Zusatz |
Renfort habilleuse | Elisa Bernhard 3 DT | 3 DT |
Renfort habilleur | Olivier Mohrińge Crowd | Crowd |
Cheffe décoratrice | Susann Bieling | |
Art director | Uwe Max Szielasko | |
Ensemblière | Sophie Lübben | |
Assistante ensemblière | Marie-Sophie Wolf | |
Assistante ensemblière | Sophie Isabell Bremer | |
Régisseur d'extérieurs | Fred Gutberg | |
Assistant régie d'extérieurs | Jochen Richter | |
Accessoiriste de plateau | Sabine Richter | |
Accessoiriste aux meubles | Viola Weltgen | |
Accessoiriste aux meubles | Andreas Wendt | |
Assistante accessoiriste de plateau | Juliane Elisabeth Süßmann | |
Repéreuse | Marion Gerhardt | |
Repéreur | Ruggero de Virgiliis | |
Repéreur | Frank Meter NRW | NRW |
Stand by set builder | Falk Wenzel | |
Illustratrice/infographiste de décor | Cosima Caspelherr | |
Rippeur | Tom Kirsten | |
Rippeur | Andreas Schiller | |
Rippeur | Jens Schliwka | |
Directeur de casting | Stefany Pohlmann | |
Chargé de casting figuration/silhouettes | Quentin Wojtas Agentur Filmgesichter | Agentur Filmgesichter |
Électricien | Andre Schmidt [1] | |
Directeur de la photographie | Philip Peschlow | |
Cadreur | Alexander von Wasielewski 2 DT | 2 DT |
Cadreur | Philipp Fröhlich C-Cam 2 DT | C-Cam 2 DT |
Cadreur | Alexander Kohn | |
Cadreur steadicam | Harald Mellwig 1 Day | 1 Day |
Cadreur steadicam | Yoshua Berkowitz 1 DT | 1 DT |
1er assistant opérateur | Marcel de Haas 3 DT | 3 DT |
1er assistant opérateur | Florian Gasser A-CAM | A-CAM |
1er assistant opérateur | Jochen Keller C-Cam 1 day | C-Cam 1 day |
1er assistant opérateur | Jonas Bendner A Cam // Nachdreh | A Cam // Nachdreh |
1er assistant opérateur | Oliver Blind B-Cam | B-Cam |
2ème assistant opérateur | Jakob Fahr BCAM | BCAM |
2ème assistant opérateur | Marcel de Haas A-Cam | A-Cam |
DIT Digital Imaging Technician | Martin Knispel | |
Data manager | Lisa Gütschow | |
Data manager | Akito Ruhl | |
Assistant to video playback operator | Johannes Pfau 1 day QTake | 1 day QTake |
Assistant to video playback operator | Lionel Asshauer QTake Assist | QTake Assist |
Opératrice Qtake | Martine Mecko | |
Photographe de plateau | Nik Konietzny Additiv | Additiv |
Photographe de plateau | Frederic Batier Berlin | Berlin |
Photographe de plateau | Jürgen Olczyk | |
Stagiaire image | Janosch Dierks | |
Chef machiniste | Kenneth Cornils | |
Machiniste | Jurij Düsing | |
Machiniste | Philipp Fröhlich | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Sabine Schumann | |
Maquilleuse-coiffeuse | Irina Tübbecke Komparserie | Komparserie |
Maquilleuse-coiffeuse | Ute Baumann Zusatzmaske 3 Tage | Zusatzmaske 3 Tage |
Maquilleuse-coiffeuse | Esther Behrendt | |
Réalisateur | Marc Rothemund | |
1st AD (local system) | Daniel Atzorn | |
Crowd 2nd AD (local system) | Daniel Veit | |
Crowd 2nd AD (local system) | Vivian Griefahn | |
Crowd 2nd AD (local system) | Linus Weber | |
Scripte | Nina Kötter | |
Extras coordinator | Hannah Brand | |
Extras coordinator | Joachim Rissmann | |
Cheffe monteuse | Andschana Eschenbach | |
Chef monteur | Chris Mühlbauer | |
Postproduction producer | Jonathan Roth | |
Dailies operator | Hung Nguyen | |
Étalonneur | Markus Baburske | |
Digital intermediate engineer | Jonathan Roth | |
Productrice exécutive | Sofie Scherz-Fleischer Vorbereitung | Vorbereitung |
Productrice exécutive | Susann Funke-El Harif Postproduction | Postproduction |
Film financing coordinator | Benjamin Buffalo Postproduction | Postproduction |
Film financing coordinator | Michelle Mucha | |
Film financing coordinator | Lisa Tretrop | |
Directeur de production | Dusko Pupic-Bakrac | |
Directeur de production | Andreas Wolfgang Berndt | |
Coordinateur de production | Lennart Heidtmann | |
Coordinatrice de production | Dorothee Hufschmidt ab November | ab November |
Coordinatrice de production | Stephanie Härtel | |
Assistante de production | Monika Kowolik | |
Régisseur général | René von Bodisco Uebernahme des Projektes am 7DT, Absprachen mit DFL und Sportcast sowie mit dem FC Bayern Muenchen, BVB, FC Nuernberg, | Uebernahme des Projektes am 7DT, Absprachen mit DFL und Sportcast sowie mit dem FC Bayern Muenchen, BVB, FC Nuernberg, |
Régisseuse générale | Stephanie Schadewald | |
Location manager (local system) | Ruggero de Virgiliis | |
Location manager (local system) | Oliver Alber Bavaria | Bavaria |
Régisseur adjoint de plateau | Jürgen Sitzer-Hoffmann | |
Secrétaire de production | Anica Cohrs Wiedemann & Berg Film GmbH | Wiedemann & Berg Film GmbH |
Régisseur adjoint | Giovanni Ferrari | |
Auxiliaire de régie | Kiano Gaytan Cortes 35 DT | 35 DT |
Auxiliaire de régie | Lara Brielmaier Assistentin der Set-AL | Assistentin der Set-AL |
Assistant régie plateau | Luca Calluso 19 DT | 19 DT |
Chauffeur de production | Matthias Preiß | |
Chauffeure de production | Karin Schneider | |
Chauffeur de production | Christoph Pratschke personal driver #1 | personal driver #1 |
Stagiaire régie/production | Georg Wesch | |
Runner | Sebastien Roussillon | |
Producteur | Max Wiedemann | |
Producteur | Quirin Berg | |
Productrice | Justyna Muesch | |
Producteur délégué | Mark Popp | |
Executive producer | Richard Kropf | |
Producer | Mara Fiedler | |
Productrice junior / assistante | Hannah Leuze | |
Coproducteur | Stefan Gärtner | |
Scénariste | Richard Kropf | |
Œuvre originale | Mirco von Juterczenka Roman: Wir Wochenendrebellen | Roman: Wir Wochenendrebellen |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Bernd Wildau | |
Mixeur | Stefan Held Spots Social-Kampagne | Spots Social-Kampagne |
Monteuse bruitages | Laura Plock | |
Chef opérateur du son | Ben Krüger | |
Assistant du son | Mirko Höpfner | |
Assistant du son | Oliver Göbel | |
Assistante du son | Elisabeth Schümann Vertretung | Vertretung |
Responsable des enfants | Lisa Näfe Double, for Artiluna | Double, for Artiluna |
Responsable des enfants | Steffi Schlademann | |
Référent sanitaire (Covid) | Xander Scherer | |
Référent sanitaire (Covid) | Tobias Heinemann | |
Référente sanitaire (Covid) | Jona Wirbeleit Corona Koordination/ Management | Corona Koordination/ Management |
Attachée de presse | Natalie Proske | |
Attachée de presse | Franziska Dotzauer | |
Attaché de presse | Wiebke Döhla | |
Attachée de presse | Isabella Bandner | |