1er assistant réalisateur | Florian Engelhardt Key 1st AD | Key 1st AD |
1er assistant réalisateur | Pascal Glatz | |
2ème assistant réalisateur | Raoul Bruck | |
Crowd 2nd AD | Adriana Alvarez | |
3ème assistante réalisateur | Cécile Schüpbach | |
Auxiliaire à la réalisation | Stefania Akrabova | |
Cascadeur | Tim Vetter | |
Cascadeuse | Denise Treffler Motorbike driver double | Motorbike driver double |
Cascadeur | Martin Cronebach | |
Cascadeur | Max Häusle | |
Cascadeur mécanique | Max Häusle | |
Stunt rigger | Martin Cronebach | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Elisabeth Nagl | |
Key costumer | Jelena Branca | |
Cheffe décoratrice | Marion Schramm | |
Ensemblier | Ralf Hübner | |
Accessoiriste de plateau | Karin Weber | |
Illustratrice/infographiste de décor | Ursula Zeitz On-Set Screen Design & Programming | On-Set Screen Design & Programming |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Adriana Alvarez via Background Action | via Background Action |
Électricienne | Esther Mattei | |
Renfort électricienne | Anabel Rogger | |
Renfort électricien | Nils Rausch Second Unit Light | Second Unit Light |
Directeur de la photographie | Tobias Dengler | |
Cadreur drone | Ricardo Perret | |
2ème assistant opérateur | Jan Schär | |
3ème assistante opérateur | Anna Imaze 1. Block | 1. Block |
Photographe de plateau | Pascal Mora | |
Maquilleuse-coiffeuse | Ines Ruwoldt | |
Réalisateur | Claudio Fäh | |
Scripte | Fabienne Helfer 1st Unit | 1st Unit |
Script continuity | Severin Gmünder 2nd Unit | 2nd Unit |
Coréalisateur | Mauro Müller | |
Stagiaire scripte | Severin Gmünder | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Frank Kaminski | |
Producteur exécutif | Roland Stebler | |
Directeur de production | Martin Joss | |
Coordinatrice de production | Katinka Kocher | |
Responsable hygiène et sécurité | Nele Richter COVID-Supervisor | COVID-Supervisor |
Assistante de production | Mara Thurnheer | |
Location manager (local system) | Samuel Erdmann | |
Régisseur adjoint | Marco Bauer | |
Producteur | Peter Reichenbach | |
Producteur | Beat Lenherr | |
Directeur d'écriture / de collection | Bela Batthyany | |
Scénariste | Moritz Gerber | |
Scénariste | Roberto Martinez | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Sebastian Bulst | |