Cheffe costumière / créatrice de costumes | Elisabeth Kraus | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Marie-Luise Wolf | |
Habilleuse | Anna-Maria Haubner KB Elisabeth Kraus | KB Elisabeth Kraus |
Habilleuse assistante | Michela Tarallo | |
Cheffe décoratrice | Claudia Steinert | |
1ère assistante décoratrice | Anna-Maria Otte | |
Régisseur d'extérieurs | Jan Zinn | |
Accessoiriste de plateau | Sabine Steudter | |
Accessoiriste aux meubles | Susan Gohsmann | |
Assistante accessoiriste | Judith Schardey | |
Repéreur | Rolf Viehrig | |
Repéreur | Rüdiger Jordan | |
Junior set dresser | Tom Peters | |
Rippeur | Alexander Dercks | |
Directrice de casting | Susanne Ritter | |
Chef électricien | Grube Venn | |
Assistante électro/lumière | Antonia Schäfer | |
Directeur de la photographie | Johannes Louis BERLINALE - Encounters 2022 | BERLINALE - Encounters 2022 |
1er assistant opérateur | Gregor Steinweg | |
2ème assistante opérateur | Reetta Pessa | |
Photographe de plateau | Martin Valentin Menke | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Susanne Jiritano | |
Maquilleuse-coiffeuse | Kerstin Baar Makeup artist | Makeup artist |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Bettina Heyl | |
Réalisateur | Jöns Jönsson | |
1st AD (local system) | Nils Strüven | |
Crowd 2nd AD (local system) | Angel Pinar | |
Script continuity | Stella Fachinger | |
Extras coordinator | Lukas Ostermann | |
Chef monteur | Stefan Oliveira-Pita Berlinale 2022 - Encounters | Berlinale 2022 - Encounters |
Directrice de post-production | Janina Tietjen | |
Coordinatrice de post-production | Ninette Botha WeFadeToGrey GmbH | WeFadeToGrey GmbH |
Dailies operator | Nadine Goermar | |
Dailies operator | Jonas Damm | |
Digital intermediate supervisor | Jan Pfitzner | |
Directrice de production | Urte Amelie Fink | |
Coordinatrice de production | Chiara Lüdemann Krankheitsvertretung ab Dreh | Krankheitsvertretung ab Dreh |
Régisseuse générale | Nicole Ploch | |
Location manager (local system) | Maria Ansel | |
Régisseuse adjointe de plateau | Ronja Donsbach | |
Régisseuse adjointe | Lea Stahljans | |
Assistante régie plateau | Asadeh Khakban | |
Chauffeur de production | Ingo Jansen | |
Chauffeur de production | Manfred Koch | |
Runner | Felix Vogt DT 1-7 | DT 1-7 |
Runner | Julia Goldsby | |
Producteur | Christian Springer | |
Producteur | Amir Hamz | |
Producer | Letizia Lange | |
Scénariste | Jöns Jönsson | |
Mixeur | Martin Steyer | |
Designer sonore | Paul Rischer | |
Chef opérateur du son | Michael Schlömer | |
Assistant du son | Andreas Fritsch | |
Assistant du son | Sebastian Leukert 2nd half | 2nd half |
Référente sanitaire (Covid) | Simone Sprafke | |