Administrateur de production | Udo Röttger | |
Cascadeur | Jürgen Klein für Double Action | für Double Action |
Cascadeur équestre | Marcel Stefanski | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Susann Günther Bester Film Grimme Preis | Bester Film Grimme Preis |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Nicola Hoffmann | |
Cheffe décoratrice | Dorle Bahlburg | |
1ère assistante décoratrice | Sanne Siegel | |
Régisseuse d'extérieurs | Anna Strohmeier | |
Repéreur | Juan García Mestlin+Umland (Mecklenburg Vorpommern) | Mestlin+Umland (Mecklenburg Vorpommern) |
Constructeur | Gerald Gustav Cine Bau | Cine Bau |
Rippeur | Jean Berger | |
Directrice de casting | Suse Marquardt | |
RDA associée | Maren Friedrich | |
Chef électricien | Stefan (Fahle) Meese | |
Électricien | Kay Möller | |
Électricien | Max Berg add. electrician 2 shooting days | add. electrician 2 shooting days |
Électricien | Sonny Bruse | |
Directeur de la photographie | Moritz Schultheiß | |
Cadreur | Carol Burandt von Kameke | |
Prise de vues supplémentaire | Christiane Buchmann Alexa Mini | Alexa Mini |
Prise de vues supplémentaire | Rodja Kükenthal | |
Cadreur steadicam | Rodja Kükenthal 2 Tage | 2 Tage |
1er assistant opérateur | Jonas Wache ARRI Alexa Mini, B-Cam | ARRI Alexa Mini, B-Cam |
1er assistant opérateur | Jonas Hentschel A-CAM | A-CAM |
1er assistant opérateur | Leon Hüppauff | |
2ème assistante opérateur | Ronja Motzek | |
Data manager | Konrad Kelch | |
Photographe de plateau | Manju Sawhney | |
Chef machiniste | Andreas Frey | |
Maquilleuse-coiffeuse | Maike Heinlein | |
Réalisateur | Lars Jessen | |
Réalisateur | Jan Georg Schütte | |
1st AD (local system) | Cecile Heisler-Zigulla | |
Chef monteur | Sebastian Thümler Grimme Preis 2021 | Grimme Preis 2021 |
Cheffe monteuse | Heike Gnida | |
Chef monteur | Ulf Albert Grimme Prize 2021 / German Television Award 2021 | Grimme Prize 2021 / German Television Award 2021 |
Compositeur de musique de film | Jakob Ilja Film- und Serienmusik | Film- und Serienmusik |
Coordinatrice de post-production | Louisa Luckert | |
Digital compositor / compositing artist | Markus 'Maggi' Selchow | |
Producteur exécutif | Jörn Kasbohm | |
Assistante de production | Martina Christian | |
Régisseur général | Jens Bürger | |
Location manager (local system) | Jan Zigulla + Scouting HH/MV | + Scouting HH/MV |
Régisseuse adjointe de plateau | Sue Petzold | |
Assistante régie plateau | Johanna Lentsch | |
Assistante régie plateau | Frauke Oelrich | |
Chauffeur de production | Wolfgang Wieland Shuttle Walfriede | Shuttle Walfriede |
Chauffeur de production | Jan M. Kolbow Charly Hübner | Charly Hübner |
Chauffeur de production | Wilke Könken | |
Producteur | Klaas Heufer-Umlauf | |
Producteur | Lars Jessen | |
Scénariste | Charly Hübner | |
Scénariste | Jan Georg Schütte | |
Scénariste | Lars Jessen | |
Consultant scénario | Christian Riedel | |
Mixeur | Andreas Henke | |
Chef opérateur du son | Hennig Jäger | |
Chef opérateur du son | Volker Zeigermann | |
Chargé de programme | Christoph Pellander | |
Chargée de programme | Carolin Haasis | |
Consultant | Patrick Dewayne Expert advice finances | Expert advice finances |
EPK/Behind the scenes Line Producer | Rasmus Jessen Social-Media Videos Kamera&Regie | Social-Media Videos Kamera&Regie |