Administratrice de production | Jasmin Khanzadeh | |
Régleur de cascades | Armin Sauer | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Ingalill Knorr | |
Habilleuse | Friederike zu Dohna | |
Habilleuse | Ina Rothmann | |
Chef décorateur | Lars Brockmann | |
1er assistant décorateur | Christoph Walcker Aussenrequisitenassistent | Aussenrequisitenassistent |
Assistant régie d'extérieurs | Christoph Walcker | |
Assistant accessoiriste de plateau | Martin Mainz | |
Rippeur | Tobias Speiswinkel | |
Directrice de casting | Heidrun Petersen | |
Chef électricien | Marco Wilde | |
Sous-chef électricien | Frank Pfeffer | |
Électricien | Tom Wolframm | |
Directeur de la photographie | Peter Joachim Krause | |
Cadreur steadicam | Max Zaher + B-Cam + 2nd Unit | + B-Cam + 2nd Unit |
1er assistant opérateur | Andreas Kahnau | |
2ème assistant opérateur | Jens Ulrich Schlegel | |
Rear projection plates operator | Robin Landsgesell Plate Operator | Plate Operator |
3ème assistant opérateur | Jonas Deierling PIX / Serv Pro | PIX / Serv Pro |
Photographe de plateau | Georges Pauly | |
Chef machiniste | Karsten Kube | |
Maquilleuse-coiffeuse | Katharina Heep | |
Maquilleuse-coiffeuse | Conny Düker | |
Réalisateur | Helmut Metzger | |
1st AD (local system) | Adelheid Bimmel | |
Cheffe monteuse | Maren Unterburger | |
Assistant monteur | Tim Marcus Dethlefsen | |
Compositeur de musique de film | Jens Langbein | |
Compositeur de musique de film | Robert Schulte-Hemming | |
Directeur de post-production | Philipp Kampff Inhouse D-Facto Motion | Inhouse D-Facto Motion |
Étalonneur | Jonas Schmid | |
Directeur de production | Henning Falk Hamburg / Ostseeküste | Hamburg / Ostseeküste |
Coordinatrice de production | Vivien Heinenberg | |
Régisseuse générale | Dörte Brodesser | |
Location manager (local system) | Elias Maniatopoulos | |
Location manager (local system) | Benjamin Ackermann SH | SH |
Régisseuse adjointe de plateau | Bianca Pokorny | |
Assistant régie plateau | Marvin Hanke | |
Chauffeur de production | Daniel Jäger [1] | |
Chauffeur de production | Mirko Mickerts | |
Chauffeur de production | Marc Jacobsen | |
Runner | Lars C Fliegner | |
Productrice | Jutta Lieck-Klenke | |
Productrice | Sabine Jaspers | |
Producer | Nina Tanneberger | |
Assistante productrice | Marlene Rudolph | |
Scénariste | Elke Rössler | |
Story | Iris Uhlenbruch | |
Chef opérateur du son | Matthias Wolf | |
Chargée de programme | Verena von Heereman | |
Référente sanitaire (Covid) | Alina Müller | |