Administratrice de production | Ina Stahnsdorf-Novotny | |
Régleur de cascades | Marcus Boehnke | |
Régleuse de cascades | Katja Jerabek | |
Régleur de cascades | Matthias Kammermeier | |
Cascadeuse | Cecilia Diesch | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Katharina Schnelting | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Xenia Gauss | |
Habilleuse | Isabella Heymann | |
Habilleuse | Edith Stifter | |
Habilleuse | Petra Münch | |
Renfort habilleur | Antal Büki | |
Chef décorateur | Matthias Kammermeier | |
1er assistant décorateur | Franz Scharrer | |
Accessoiriste de plateau | Selda Kavulok | |
Accessoiriste aux meubles | Natasha Nilson | |
Accessoiriste aux meubles | Magalí Rau | |
Coordinatrice décoration | Natasha Nilson | |
Assistante accessoiriste | Magalí Rau | |
Assistant accessoiriste de plateau | Christian Riebe | |
Constructeur | Martin Jost | |
Illustratrice/infographiste de décor | Ursula Zeitz Screen Design | Screen Design |
Rippeur | Christian Riebe | |
Rippeur | André Reimann | |
Directrice de casting | Antje Bünker | |
Directeur de casting | Uwe Bünker | |
Chef électricien | Christopher Rüttger | |
Sous-chef électricien | Lucas Schäfer | |
Électricien | Uli Eggerbauer | |
Électricien | Lucas Schäfer | |
Électricien | Adrian von Brentano | |
Électricien | Jacob Junker | |
Directeur de la photographie | Marc Kubik | |
Prise de vues supplémentaire | Florian Strandl | |
1ère assistante opérateur | Tanja Pegatzki | |
1er assistant opérateur | Alexander Mitzler B-Cam | B-Cam |
2ème assistant opérateur | Dominik Salcher | |
2ème assistante opérateur | Sarah Ahmad A-Cam/B-Cam | A-Cam/B-Cam |
DIT Digital Imaging Technician | Paulo Münchrath | |
3ème assistant opérateur | Dominik Salcher | |
3ème assistant opérateur | Philipp Kaiser [2] | |
Photographe de plateau | Christian Riebe | |
Chef machiniste | Oliver Metz 3 Folgen | 3 Folgen |
Chef machiniste | Robin Gerhard 3 Folgen | 3 Folgen |
Machiniste | David Miller | |
Maquilleuse-coiffeuse | Lydia Geißler | |
Maquilleuse-coiffeuse | Heidi Wick Key Make Up | Key Make Up |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Nina Winterstein | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Verena Heller | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Katharina Grethlein | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Alexandra Franke-Waibl | |
Réalisateur | Frank Stoye | |
Réalisateur 2ème équipe | Philipp Straetker | |
1st AD (local system) | Philipp Straetker | |
Crowd 2nd AD (local system) | Alina Hartwig | |
3rd AD Crowd (Local System) | Anemone Geißler | |
Scripte | Michaela Sasse | |
Coach enfants | Jürgen Trott | |
Cheffe monteuse | Julia Steinke | |
Chef monteur | Frank Stoye Festivalfassung | Festivalfassung |
Assistant monteur | Andreas Lipke | |
Compositrice de musique de film | Mathias Rehfeldt | |
Assistant à la composition | Tim Engelhard | |
Directrice de post-production | Magdalena Denz | |
Motion designer | Patrick Wagner | |
Étalonneur | Sergej Jurisdizkij | |
Étalonneur des rushes | Paulo Münchrath | |
Producteur exécutif | Marcus Boehnke | |
Producteur exécutif | Alecsander Faroga | |
Directeur de production | Marcus Boehnke | |
Coordinatrice de production | Julie Wagner | |
Régisseur général | Roland Kanamüller | |
Covid coordinator (bureau) | Stephi Reiser | |
Location manager (local system) | Teresa Biegmann | |
Régisseur adjoint de plateau | Marcus Boehnke 2nd Unit | 2nd Unit |
Régisseur adjoint de plateau | Marc Dupont-Lavadoux PL Marcus Boehnke | PL Marcus Boehnke |
Auxiliaire de régie | Lizzy Erdmann | |
Chauffeur de production | Bernd Novotny | |
Chauffeur de production | Bernie Huber | |
Chauffeur de production | Sven Schmidt [1] | |
Stagiaire régie/production | Laura Dittmann | |
Runner | Elisa Hebecker | |
Runner | Laura Dittmann | |
Productrice | Johanna Teichmann | |
Producteur | Andreas Steinhöfel | |
Producteur | Martin Choroba | |
Producteur | Klaus Döring | |
Scénariste | Andreas Steinhöfel | |
Scénariste | Klaus Döring | |
Scénariste | Adrian Bickenbach | |
Superviseur de la bande sonore | Andreas Hintzsch +Dialogschnitt/Soundeffekte-Vertonung | +Dialogschnitt/Soundeffekte-Vertonung |
Mixeur | Clemens Grulich | |
Preneur de son post-synchro | Markus Sternbauer | |
Chef opérateur du son | Ivo Wellmann | |
Assistant du son | Aleksandr Chichon | |
Assistant du son | Timo Hormtientong | |
Chargé de programme | Jens Ripke-Desaules | |
Chargée de programme | Katrin Pilz | |
Cantinière | Lynn von der Decken | |
Responsable des enfants | Franz Novosedlik | |
Responsable des enfants | Wiebke Jakubicka | |