Réalisation | Matthias Hedwig, Janka Venus, Christoph Klünker, Frank Hein [1], Christian Singh, Hannes Spring, Boris Keidies, Seyhan Derin |
---|---|
Production | UFA Serial Drama GmbH |
Interprètes | Rôles | Doublage / voix offDoublage / voix off |
---|---|---|
Ulrike Frank | Katrin Flemming [RP] | |
Clemens Löhr | Alexander Cöster [RP] | |
Olivia Marei | Toni Ahrens [RP] | |
Jörn Schlönvoigt | Phlip Höfer [RP] | |
Nils Schulz | Robert Klee [RP] | |
Gamze Senol | Shirin Akinci [RP] | |
Annabella Zetsch | Brenda Schubert [RP] | |
Wolfgang Bahro | Jo Gerner [RP] | |
Timon Ballenberger | Lars Grabowski [RP] | |
Thomas Drechsel | Tuner [RP] | |
Patrick Heinrich | Erik Fritsche [RP] | |
Ronja Herberich | Merle Kramer [RP] | |
Thaddäus Meilinger | Felix Lehmann [RP] | |
Niklas Osterloh | Paul Wiedmann [RP] | |
Eva Mona Rodekirchen | Maren Seefeld [RP] | |
Iris Mareike Steen | Lilly Seefeld [RP] | |
Timur Ülker | Nihat Güney [RP] | |
Gisa Zach | Yvonne Bode [RP] | |
Daniel Fehlow | Leon Moreno [RP] | |
Anne Menden | Emily Badak [RP] | |
Felix van Deventer | Jonas Seefeld [RP] | |
Felix von Jascheroff | John Bachmann [RP] | |
Lennart Borchert | Moritz Bode [RP] | |
Vildan Cirpan | Nazan [RP] | |
Aleksan Cetinkaya | Tarik Aydin [RPE] | |
Yvonne Hornack | Magritte Lauren [RPE] | |
Lars Pape | Michi Bode [RPE] | |
Julia Kratz | Tanja Albrecht [Part] | |
Sabine Lorenz | Anja Schäfer [Part] | |
Uta Kargel | Lena Bachmann [Part] | |
Florian Clyde | Dang Nguyen [SR] | |
Andreas Krätzig | Hauptkommissar Rüdiger Hartmann [SR] | |
Laia Alvarez | Cecile Baron [SR] | |
Diego Ivica Andreas | Tino Neudecker [SR] | |
Olga Buddecke | Charlotte Bergmann [SR] | |
Corinna De Pooter | Sabine Kasinski [SR] | |
Lara Ertan | Nora Krüger [SR] | |
Peter Geisberg | Lukas Brandtscheid [SR] | |
Michaela Hanser | Lydia „Janani“ Höfer [SR] | |
Marcel Kowalewski | Nils Lauper [SR] | |
Mario Krüger | Hans Hofstätter [SR] | |
Jana Lesley Kühne | Ruth Stillfried [SR] | |
Esther Maaß | Bea Janke [SR] | |
René Oltmanns | Holger Brahms [SR] | |
Agnieszka Paschke | Alina Vanagaite [SR] | |
Maximilian Zaar | Jonathan Reinbeck [SR] | |
Emiko Gejic | Jessie Wang [SR] | |
Marleen Jakob | Sonja Freund [SR] | |
Patrick Oliver Schulz | Erik Olert [SR] | |
Michael Stobbe | Matthias Becker [SR] | |
Christian Wewerka | Markus Jacobi [SR] | |
Joey Altmann | Oskar Moreno [SR] | |
Livia Gaiser | Leyla Akinci [SR] | |
Aaron Wolff | Henry Sander [SR] | |
Diane Bödrich | Vera Schröder [SR] | |
Christopher Groß | Dieter Baumeister [SR] | |
Manuel Schakanowski | Torben Kunze [SR] | |
Ralf David | Sascha Müller [SRE] | |
Jenny Kittmann | Sabine Krause [SRE] | |
Cristián Lehmann Carrasco | Hernando Sanchez [SRE] | |
André Mann | Matthias Stühler [SRE] | |
Viktoria Ngotsé | Claudia Diaz [SRE] | |
Joris Schwarz | Hannes Blamayer [SRE] | |
Sarah Tkotsch | Lucy [SRE] | |
Frederik Funke | Aaron Thiel [SRE] | |
Jillian Anthony | Kommissarin Silvia Brauer [SRE] | |
Cornelius Engemann | Marco Höller [PR] | |
Dafne-Maria Fiedler | Ramona Lüdtke [PR] | |
Susanne Menner | Jutta Kessler [PR] | |
Johannes Quester | Christoph Heisch [PR] | |
Davis Schulz | Nic Hoffmann [PR] | |
Georgios Tzitzikos | Elias Kara [PR] | |
Livia Wrede | Angela Lubnow [PR] | |
Theres Eglinski | Anna Suhlke [PR] | |
Alexander Jaschik | Rezeptionist [PR] | |
Larissa Sophie Römer | Natascha Fischer [PR] | |
Melanie Engelke | Claudia Köhler [PR] | |
Haithem Hamid | Ron Huber [PR] | |
Jim Förster | David Bagola [PR] | |
Martin Stelzer | Frank Wuttke [PR] | |
Maria Jung | Hannah Klein | |
Madlen Meyer | Terri Albert |
Poste | Nom | Remarque |
---|---|---|
Administratrice de production | Siegrid Schmidt | |
Régleur de cascades | Vladimir Vilanov | |
Costumière / 2ème assistante costumes | Alena Jahnke | |
Habilleuse | Natalia Berger Februar-Mai | Februar-Mai |
Habilleuse | Ulrike Goosmann | |
3ème assistante décoratrice | Anna Lessner | |
Régisseuse d'extérieurs | Stephanie Riedel | |
Accessoiriste de plateau | Michaela Odierna Krankheitsvertretung | Krankheitsvertretung |
Accessoiriste de plateau | Ines Rother | |
Accessoiriste aux meubles | Marta Pagana | |
Assistante accessoiriste de plateau | Michaela Odierna | |
Assistante accessoiriste de plateau | Noriko Jentczak | |
Assistante accessoiriste de plateau | Marta Pagana | |
Constructeur | Christian Koch [2] | |
Chef électricien | Burhan Dag Block 1418 - 1424 External rotation | Block 1418 - 1424 External rotation |
Chef électricien | 'Jay' Juan Francisco Santibañez Moreno GZSZ Special 7000 -90 min. Fuerteventura & Berlin | GZSZ Special 7000 -90 min. Fuerteventura & Berlin |
Chef électricien | Dirk Lehmann | |
Électricien | Tom Herfurth | |
Assistant électro/lumière | Tomas Thomas AD | AD |
Technicienne d'exploitation | Moreen Hoffmann Freelancer - Studio Berlin GmbH | Freelancer - Studio Berlin GmbH |
Directeur de la photographie | Björn Behrens DP - Studio | DP - Studio |
Directeur de la photographie | Holger Fritzsche | |
Cadreur | Sven Schapeler | |
Cadreur | Andreas Denker | |
Cadreur | Justus Rudolph | |
Cadreur | René Reichert | |
Cadreuse | Sabine Boehlck | |
1er assistant opérateur | Dejan Noack | |
2ème assistant opérateur | Jakob Frenzel | |
2ème assistant opérateur | Kalin Winter | |
2ème assistante opérateur | Leonie Beck AD | AD |
2ème assistante opérateur | Lisa Gütschow Special Fuerteventura | Special Fuerteventura |
2ème assistante opérateur | Maren Rudolph Studio, 01.09.2020 - 27.08.2021 | Studio, 01.09.2020 - 27.08.2021 |
Clapper/loader | Leon Simons 22nd of January till 28th of August | 22nd of January till 28th of August |
3ème assistant opérateur | Bassam Hashem | |
Maquilleuse-coiffeuse | Sarah Götze Zusatzmaskenbildnerin | Zusatzmaskenbildnerin |
Maquilleuse-coiffeuse | Alexandra Heinze Zusatzmaskenbildnerin | Zusatzmaskenbildnerin |
Maquilleuse-coiffeuse | Ji-Na Kim Stellv. | Stellv. |
Maquilleuse-coiffeuse | Sarah Lüthy | |
Maquilleuse-coiffeuse | Ricarda Benning | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Hannah Ridder | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Sarah Lüthy | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Anne Fonfara | |
Réalisateur | Matthias Hedwig | |
Réalisateur | Christian Singh | |
Réalisateur | Hannes Spring | |
Réalisateur | Frank Hein [1] | |
Réalisatrice | Janka Venus Blöcke 1399,1404,14091413,14191428, | Blöcke 1399,1404,14091413,14191428, |
Réalisatrice | Seyhan Derin | |
Réalisateur | Boris Keidies | |
Réalisateur | Christoph Klünker | |
1st AD (local system) | Sven Grunow | |
1st AD (local system) | Melissa Budweg Duarte | |
1st AD (local system) | Sinead Sommer 20 episodes | 20 episodes |
1st AD (local system) | Sarah Judick | |
1st AD (local system) | Nina Schindler Block 1425 | Block 1425 |
1st AD (local system) | Bernd Köhler | |
1st AD (local system) | Johannes Simon Becker 15 Folgen | 15 Folgen |
Script continuity | Sinead Sommer Trainee | Trainee |
Script continuity | Sabrina Spiegler | |
Script continuity | Jana Sterneckert | |
Script continuity | Simone Haling | |
Extras coordinator | Felix Florian Seyfert 1 DT | 1 DT |
Cheffe monteuse | Henna Weßling | |
Chef monteur | Lars Späth 406 Folgen, 2009-2020 | 406 Folgen, 2009-2020 |
Assistante productrice VFX | Ulrike Kuhrt Creating Sherlocks/Keying | Creating Sherlocks/Keying |
Étalonneur | Tom Marosan Baselight (HDR) | Baselight (HDR) |
Étalonneur | Sebastian Bäumler [1] Baselight | Baselight |
Directrice de production | Christina Vogel-Froehlich | |
Directeur de production | Daniell Bohnhof Fuerteventura | Fuerteventura |
Assistante de production | Helene Wieblitz 90. Min Special Movie | 90. Min Special Movie |
Régisseur plateau (fiction) | Aaron Dix | |
Régisseur plateau (fiction) | Torsten Etling 90 min special Fuerteventura | 90 min special Fuerteventura |
Secrétaire de production | Nicole Fischer | |
Assistant régie plateau | Florian Pöhler Special Folge Fuerteventura 9 DT | Special Folge Fuerteventura 9 DT |
Chauffeur de production | Jens Rufa Block 1409-1416 | Block 1409-1416 |
Chauffeur de production | Andreas Uhlig [1] | |
Chauffeur de production | Cem Krüziu | |
Producteur junior / assistant | Christian Schönfeld Junior Producer | Junior Producer |
Storyliner | Hannes Blamayer Junior | Junior |
Coordonnatrice d'écriture | Sabrina Spiegler | |
Mixeur | Manfred Mvié Bauche | |
Chef opérateur du son | Uli Stallkamp 4DT Representation | 4DT Representation |
Chef opérateur du son | K.F. Kempowski | |
Assistant du son | Jonas Behrens | |
Assistant du son | Paul Schröter | |
Assistante du son | Elisabeth Schümann | |
Assistante du son | Fanny Thera Harisch Boom Operator & UST | Boom Operator & UST |
2ème assistant du son | Philipp Olbrich |
Société | Remarques |
---|---|
UFA Serial Drama GmbH |
Activité | Société | Remarques |
---|---|---|
Figurants/Silhouettes | agentur wanted | |
Figurants/Silhouettes | LEON Actionteam Specialist actors:in justice, police | Specialist actors:in justice, police |
Accessoires | LEON Actionteam Weapons, Deco | Weapons, Deco |
Costumes | PATIN-A SHOP GmbH Costume supplies | Costume supplies |
Décoration | Art Department Studio Babelsberg GmbH | |
Véhicules et engins aériens | Krankenwagenverleih Berlin | |
Véhicules et engins aériens | LEON Actionteam Police vehicles | Police vehicles |
Véhicules et engins aériens | movie vehicles Sven Fielitz | |
Véhicules et engins aériens | OCC Oldies & Classic Cars GmbH Vehicles & Transport (multiple) | Vehicles & Transport (multiple) |
Véhicules et engins aériens | Rotstein Vehicle: Tesla | Vehicle: Tesla |
Finance/Droit/Assurance | adag Payroll Services GmbH | |
Régie / production | Seven Islands Film | |
Transports, voyages et hébergement | CMS - Car Motion Service GmbH |
Sites internet | |
---|---|
Offizielle Site | http://www.gzsz.de/ |