Administrateur de production | Steffen Haja zunull :o UG | zunull :o UG |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Sophie Klebba | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Eva Brox | |
Habilleuse | Anja Strelets | |
Cheffe décoratrice | Birgit Kniep-Gentis | |
1ère assistante décoratrice | Pelin Gebhard | |
Régisseuse d'extérieurs | Kathrin Adam | |
Accessoiriste de plateau | Yasmin Pochert | |
Accessoiriste aux meubles | Saga Fermin zusatz | zusatz |
Accessoiriste aux meubles | Gunter Müller Furniture store, Apartment Metin, Car wrapping | Furniture store, Apartment Metin, Car wrapping |
Accessoiriste aux meubles | Marta Magdalena Jeszke | |
Assistante accessoiriste | Natalie Giannopoulos | |
Repéreur | Denis Sennefelder | |
Rippeur | Markus Kühne | |
Stagiaire déco | Natalie Giannopoulos | |
Directrice de casting | Nina Haun | |
Assistante casting | Laura Buschhagen 2. Assistenz | 2. Assistenz |
Assistante casting | Alrun Seifert | |
Chef électricien | Mirko Fricke | |
Sous-chef électricien | Robert Bergmann 20 DT | 20 DT |
Électricien | Christopher Reiners | |
Assistant électro/lumière | Valentin Spengemann | |
Assistante électro/lumière | Charly Chahwan | |
Directeur de la photographie | Tobias Koppe Grimmepreis nominiert / Alexa Mini / Vantage Hawk V-Lite 74 1,3 | Grimmepreis nominiert / Alexa Mini / Vantage Hawk V-Lite 74 1,3 |
Prise de vues supplémentaire | Jan Mayntz Casting (Metin) | Casting (Metin) |
Prise de vues supplémentaire | Michael Terhorst 1 DT | 1 DT |
Cadreur gimbal | Bernhard Russow | |
1er assistant opérateur | Flu Popow Mini, anamorph | Mini, anamorph |
2ème assistant opérateur | Maximilian Nierade | |
Data manager | Phillip Hummel | |
Chef machiniste | Dustin John | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Carina Hohenhoff | |
Maquilleuse-coiffeuse | Janina Kuhlmann | |
Réalisateur | Jano Ben Chaabane | |
1st AD (local system) | Bernd Reinink | |
Script continuity | Rosa Schein | |
Répétiteur | Jens Roth Rollenvorber. M.Mauff, L.Blarer, L. | Rollenvorber. M.Mauff, L.Blarer, L. |
Chef monteur | Felix Rudek | |
Opérateur conformation | Maximilian Buske | |
Title designer | Carmen Prinz | |
Étalonneur | Tobias Wiedmer HDR/SDR @ Cine Chromatix | HDR/SDR @ Cine Chromatix |
Producteur exécutif | Andreas Messerschmidt Joyn | Joyn |
Productrice exécutive | Alexandra Kret | |
Directrice de production | Linda Hennig | |
Coordinatrice de production | Ines Frommholz | |
Régisseur général | Jörg John Werner | |
Location manager (local system) | Sören von der Heyde Folgen 1 bis 6 (Berlin, Brandenburg, Leipzig) | Folgen 1 bis 6 (Berlin, Brandenburg, Leipzig) |
Régisseur plateau (fiction) | Florian Kemnitz | |
Assistante régie plateau | Sophia Klahn | |
Chauffeur de production | Steffen Sommer [1] | |
Chauffeur de production | Alexander Newitzki | |
Runner | Clement Konopnicki | |
Productrice | Laura Bull | |
Directeur d'écriture / de collection | Alexander Lindh | |
Scénariste | Jano Ben Chaabane | |
Scénariste | Luisa Hardenberg | |
Scénariste | Donna Sharpe | |
Scénariste | Laura Bull | |
Scénariste | Daniel Hendler | |
Créateur de figurines | Ulrich Ritter Babydummy rental | Babydummy rental |
Mixeuse | Sabine Maier [1] | |
Designer sonore | Robert Klemm Episode 1 - 3 | Episode 1 - 3 |
Designer sonore | Andreas Hintzsch Episode 4-6 | Episode 4-6 |
Preneur de son post-synchro | Adel Hafsi | |
Bruiteur | Peter Deininger | |
Chef opérateur du son | Gunther Lebbe | |
Assistant du son | Simon Wolf | |
Assistant du son | Kai Hesselbarth Vertretung für einen Tag | Vertretung für einen Tag |