Cascadeur | Hendrik Mohr | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Sonia Bouabsa | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Angela Renneberg | |
Habilleuse assistante | Anna Bücking | |
Chef décorateur | Oliver Mugalu | |
Régisseur d'extérieurs | Ben Sidon | |
Assistante régie d'extérieurs | Mijou Mildenberger | |
Accessoiriste de plateau | Sabine Pankow | |
Assistante accessoiriste de plateau | Vanessa Lenz [1] | |
Rippeur | Sebastian Schwämmle | |
Directrice de casting | Phillis Dayanir | |
Directrice de casting | Johanna Hellwig | |
Chef électricien | Daniel Kuhn | |
Chef électricien | Emil Jevtic 5 Tage OB Vertretung | 5 Tage OB Vertretung |
Directeur de la photographie | Uwe Schäfer | |
1er assistant opérateur | Christian Leppin | |
2ème assistant opérateur | Marco Müller [2] | |
Data manager | Dustin Rasimowicz | |
Data manager | John Wagener Substitution 2 Days | Substitution 2 Days |
Photographe de plateau | Thomas Kost | |
Chef machiniste | Peter Wald | |
Maquilleuse-coiffeuse | Heide Haß | |
Réalisateur | Hansjörg Thurn | |
1st AD (local system) | Kai Skibba Münster, Köln und Umgebung | Münster, Köln und Umgebung |
Crowd 2nd AD (local system) | Ilja Nienaber | |
Scripte | Silke Christina Engler | |
Chef monteur | Ollie Lanvermann | |
Assistant monteur | Victor Rosario | |
Compositeur de musique de film | Johannes Brandt | |
3D artist | Achim Dietze All CG/VFX work | All CG/VFX work |
Coordinatrice de production | Margret Höher | |
Régisseuse générale | Claudia Horst | |
Location manager (local system) | Moritz Deiseroth | |
Régisseur adjoint de plateau | Colin Bennett | |
Auxiliaire de régie | Nick Jabs Assistent der Set-AL | Assistent der Set-AL |
Chauffeur de production | Carsten Henz | |
Producteur | Anton Moho | |
Productrice junior / assistante | Melissa Graj | |
Scénariste | Jürgen Kehrer | |
Scénariste | Sandra Lüpkes | |
Mixeur | Gerald Cronauer | |
Chef opérateur du son | Constantin Bömers | |
Assistant du son | Nicolas Sturmberg | |
Chargé de programme | Martin R. Neumann | |