Administrateur de production | Steffen Haja zunull :o UG | zunull :o UG |
Comptable | Franziska Rückerl Nachbereitung FGF | Nachbereitung FGF |
Régleur de cascades | Oliver Juhrs | |
Cascadeuse | Swaantje Ruetten Double Corinna Harfouch | Double Corinna Harfouch |
Cascadeur mécanique | Christian Petersson | |
Chef costumier / créateur de costumes | Christian Roehrs 90er Jahre | 90er Jahre |
Costume supervisor | Anna Klein | |
Habilleur | Josef Weitenbörner | |
Habilleuse | Claudia Blumenauer 6 Tage Zusatz | 6 Tage Zusatz |
Cheffe décoratrice | Juliane Friedrich | |
Régisseuse d'extérieurs | Valéria Campos Lourenço | |
Régisseuse d'extérieurs | Louise Pokutta | |
Accessoiriste de plateau | Hanna Klumpp | |
Repéreur | Stefan Noebel-Heise | |
Repéreur | Christian Zimmermann [1] | |
Renfort repérages | Sophie Wruck | |
Peintre de décor | Katharina Gießler | |
Illustratrice/infographiste de décor | Kati Linke | |
Rippeur | Jeremy Hoigt | |
Rippeur | Holger Sobieski Incl. SET DEC+BAU+Dressen | Incl. SET DEC+BAU+Dressen |
Chef électricien | Willy Kremper | |
Renfort électricienne | Josefa Jensch | |
Stagiaire électricien | Florian Vogel [1] | |
Directeur de la photographie | Barbu Bălășoiu | |
1er assistant opérateur | Christoph Kunze | |
2ème assistant opérateur | Martin Lübke | |
DIT Digital Imaging Technician | Axel Rothe DT14-25 | DT14-25 |
DIT Digital Imaging Technician | Robert Lacroix Onset-Grading | Onset-Grading |
3ème assistante opérateur | Adela Asavei | |
Photographe de plateau | Erik Mosoni | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Anja Daum | |
Maquilleuse-coiffeuse | Hanka Thot Masknebildnerin | Masknebildnerin |
Réalisatrice | Katharina Marie Schubert | |
1st AD (local system) | Robert Obermair | |
Scripte | Lou Wildemann | |
Trainee director's department | Hannah Poppe | |
Cheffe monteuse | Anja Pohl | |
Assistant monteur | Felix Brokbals | |
Compositeur de musique de film | Marvin Miller | |
Producteur VFX | Christoph Hierl | |
Coordinateur de post-production | Fabian Spang | |
Étalonneur | Aljoscha Hoffmann | |
Productrice exécutive | Luzie Lohmeyer | |
Directeur de production | Richard Heinecke | |
Directrice de production | Nicole Zscherny coproducing station/s | coproducing station/s |
Coordinatrice de production | Anke Guderle | |
Régisseuse générale | Verena Radke | |
Régisseur adjoint de plateau | Mirco Hausmann | |
Assistant unit manager | Thomas Harre | |
Assistant régie plateau | Hendrik Hartrodt | |
Chauffeur de production | Willy Necke | |
Chauffeur de production | Christian Maslo | |
Chauffeur de production | Wolfgang Wieland Shuttle Hamburg Leipzig | Shuttle Hamburg Leipzig |
Producteur | Ingo Fliess | |
Scénariste | Katharina Marie Schubert | |
Mixeur | Benedikt Uebe | |
Monteur bruitages | Marco Hanelt | |
Enregistrement bruitages | Uwe Zillner | |
Bruiteur | Uwe Zillner | |
Chef opérateur du son | Johannes Doberenz | |
Assistant du son | Kai Hesselbarth | |
Chargée de programme | Meike Götz | |
Chargée de programme | Barbara Häbe | |
Chargé de programme | Jörg Himstedt | |
Cantinière | Kristina Peschel Chefin bissFEST-Catering | Chefin bissFEST-Catering |
Cantinier | Ronny Ebert Chef bissFEST - Filmcatering | Chef bissFEST - Filmcatering |