Administratrice de production | Ina Stahnsdorf-Novotny | |
Comptable | Daniela Seelos Postproduktion inkl. Förderabrechnung | Postproduktion inkl. Förderabrechnung |
Administratrice adjointe | Claudia Albrecht | |
Régleur de cascades | Micha Mann | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Tina Keimel-Sorge | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Laura Yasemin Schäffler | |
Habilleuse | Stephie Anna Wiehler Hauptgarderobiere | Hauptgarderobiere |
Habilleuse assistante | Laura Hesse [1] | |
Renfort habilleuse | Rahwa Oreyon | |
Cheffe décoratrice | Doris Dreyer | |
1ère assistante décoratrice | Leonie Lindner | |
Art director | Mike Schäfer | |
3ème assistante décoratrice | Maria Rose | |
Assistante régie d'extérieurs | Lorena Cao Alvarez | |
Accessoiriste de plateau | Martha Funke | |
Assistante accessoiriste de plateau | Zoë Sültemeyer | |
Directrice de casting | Manolya Mutlu Casting adults | Casting adults |
Sous-chef électricien | J. Paul Fahle | |
Renfort électricien | Gustavo Nagel | |
Directeur de la photographie | Andy Löv | |
Cadreur | Martin Noweck durchgängig B-Kamera | durchgängig B-Kamera |
1ère assistante opérateur | Nicole Smith durchgängig B-Kamera | durchgängig B-Kamera |
1er assistant opérateur | Armin Karahasanovic A-Cam | A-Cam |
2ème assistant opérateur | Felix Harjans | |
2ème assistante opérateur | Melanie Vetter | |
DIT Digital Imaging Technician | Christian Dressler | |
Photographe de plateau | Daniel Dornhöfer | |
Chef machiniste | Jim Kernjak | |
Machiniste | Daniel Schmid [1] | |
Pilote de drone | Micha Mann | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Hanna Riehm HoD | HoD |
Maquilleuse-coiffeuse | Franziska Mayntz | |
Maquilleuse-coiffeuse | Elisabeth Dietrich | |
Réalisateur | Winfried Oelsner | |
1st AD (local system) | Michael Brown | |
Crowd 2nd AD (local system) | Stephanie Steffens | |
Scripte | Djémila Stiti | |
Coach enfants | Jürgen Trott | |
Extras coordinator | Mandy Heller | |
Chef monteur | Thomas Stange | |
Cheffe monteuse | Maja Stieghorst | |
Assistant monteur | Roman Schneider | |
Compositeur de musique de film | Eike Hosenfeld | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Richard Tintelnot | |
Title designer | Richard Tintelnot | |
Producteur exécutif | Sebastian Johannsen Junior Herstellungsleiter | Junior Herstellungsleiter |
Producteur exécutif | Oliver Nommsen | |
Assistante à la production exécutive | Antonia Heinrichs | |
Directeur de production | Tonio Kellner Neopol | Neopol |
Set PA | Levin Kärcher | |
Coordinatrice de production | Svenja Lange | |
Assistant de production | Dor Keren | |
Assistante de production | Caroline Isabelle Dyrek | |
Régisseuse générale | Caroline Isabelle Dyrek | |
Régisseur général | Chris Hasselwander | |
Régisseur adjoint de plateau | Oskar Kuchenmüller | |
Secrétaire de production | Julia Becker | |
Auxiliaire de régie | Katharina Börner | |
Bloqueuse | Luise Schmerbach | |
Chauffeur de production | Duc-Anh Dinh | |
Runner | Chaimae Falko | |
Runner | Clarissa Bittlingmaier | |
Producteur | Martin Richter | |
Producteur | Christian Becker Rat Pack | Rat Pack |
Coproducteur | Robert Friedrich | |
Coproducteur | Klaus Bayert | |
Coproductrice | Astrid Purkert | |
Scénariste | Lisa-Marie Dickreiter | |
Scénariste | Winfried Oelsner | |
Œuvre originale | Lisa-Marie Dickreiter | |
Œuvre originale | Winfried Oelsner | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Micha Mann | |
Superviseur de la bande sonore | Christian Riegel | |
Mixeur | Christian Riegel | |
Designer sonore | Thorsten Minning | |
Designer sonore | Darius Shahidifar | |
Assistante monteuse son | Leonie Schulte Amos und Foley-Schnitt während studentischem Praktikum | Amos und Foley-Schnitt während studentischem Praktikum |
Preneur de son post-synchro | Benedikt Mühle ADR MUC | ADR MUC |
Monteur paroles | Darius Shahidifar | |
Chef opérateur du son | Dirk Krecker | |
Chargée de programme | Stefanie von Ehrenstein SWR | SWR |
Photographe PR (relations publiques) | Daniel Dornhöfer Fotos für Filmplakat | Fotos für Filmplakat |