Administratrice de production | Christine Röhrig | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Brigitte Gitti Remmert Pilot | Pilot |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Christiane Hoyer | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Pilar Castro | |
Habilleuse | Rebecca Reinhard | |
Habilleuse assistante | Nele Lübke | |
Renfort habilleuse | Doris Mumhofer Crowd Fitter/Costumer | Crowd Fitter/Costumer |
Chef décorateur | Pierre Pfundt | |
1er assistant décorateur | Miodrag Nerandzic | |
Ensemblière | Caroline Ohmert | |
Ensemblier | Ludwig Schlepegrell | |
Assistante ensemblière | Olga Ringleb | |
Accessoiriste de plateau | Jan Braun Folge 2-10 | Folge 2-10 |
Assistante accessoiriste de plateau | Teresa Wesely | |
Peintre de décor | Jan Oliver Seibel | |
Illustratrice/infographiste de décor | Stefanie Butscheidt | |
Chef électricien | Marco Schöps | |
Sous-chef électricien | Frank May | |
Électricien | Jonas Jakob Schäfer | |
Assistant électro/lumière | Paul Müller [1] | |
Directeur de la photographie | Ulli Baumann | |
Cadreur | Sebastian Grau | |
1er assistant opérateur | Facundo Altube A-Cam, bei U. Baumann | A-Cam, bei U. Baumann |
1ère assistante opérateur | Mareike Böttcher Renner B Kamera / Gimbal | B Kamera / Gimbal |
2ème assistant opérateur | Nils Tischer | |
2ème assistant opérateur | Leon Hipp | |
Data manager | Terry Kraatz | |
Chef machiniste | Florian Al Salk | |
Maquilleuse-coiffeuse | Claudia Rotoli Chefmaskenbildnerin | Chefmaskenbildnerin |
Maquilleuse-coiffeuse | Antje Langner | |
Réalisateur | Ulli Baumann | |
1st AD (local system) | Kersten Köhn | |
Script continuity | Silvia Stein | |
Chef monteur | Felix Rudek | |
Cheffe monteuse | Linda Bosch | |
Cheffe monteuse | Katharina Schmidt | |
Cheffe monteuse | Wiebke Henrich Ep5+Ep7 Co-Editing | Ep5+Ep7 Co-Editing |
Chef monteur | Bernd Schriever | |
Chef monteur | David Wieching Assembly Editor | Assembly Editor |
Producteur exécutif | Holger Krenz | |
Directeur de production | Karsten Kilian Berlin | Berlin |
Coordinatrice de production | Andrea Schwarz | |
Régisseur général | Janek Plathe | |
Location manager (local system) | Martin Richter [2] | |
Régisseur adjoint de plateau | Tim Ahrens | |
Auxiliaire de régie | Rebecca Gade | |
Chauffeur de production | Peter Niefert | |
Runner | Denis Albrecht | |
Runner | Leonard Pawils | |
Producteur | Tommy Wosch | |
Producer | Kristina Henning | |
Producer | Viola-Franziska Bloess | |
Producteur junior / assistant | René Bosman Assistant Producer | Assistant Producer |
Productrice junior / assistante | Sonja Menzel-Gnizia | |
Showrunner | Tommy Wosch | |
Directeur d'écriture / de collection | Tommy Wosch | |
Scénariste | Lydia Schamschula | |
Scénariste | Annika Cizek | |
Scénariste | Myriam Utz | |
Scénariste | Abraham Katz | |
Scénariste | Florian Vey | |
Scénariste | Thomas Rogel Dialogautor Punch | Dialogautor Punch |
Scénariste | Dominik Moser | |
Scénariste | Johannes Oschwald | |
Mixeur | Max von Werder | |
Mixeur | Miles Kann Nur Folge 01 und 10 | Nur Folge 01 und 10 |
Chef monteur son | Sascha Fernsel Ep 1, 3, 5, 6, 10 | Ep 1, 3, 5, 6, 10 |
Bruiteur | Peter Deininger | |
Chef opérateur du son | Erik Seifert | |
Assistant du son | Gero Renner ab 10. Drehtag bis Ende | ab 10. Drehtag bis Ende |
Directeur des programmes | Philipp Steffens | |
Chargé de programme | Manuel Schlegel [1] | |
Responsable sécurité au travail | Babu Haugg | |