Contrôleur de gestion | Jens Ahlfeld-Päffgen | |
Administratrice de production | Monika Helmer Pre Production | Pre Production |
Régleur de cascades | Gerd Grzesczak | |
Assistant régleur de cascades | Simon Grzesczak Stuntperformer | Stuntperformer |
Cascadeur | Dennis Grzesczak | |
Cascadeur | Stefan Knappe for Stuntcoop | for Stuntcoop |
Cascadeur | Simon Grzesczak | |
Cascadeur | Alexander Knappe [1] | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Filiz Ertas | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Karmen Kaplick | |
Habilleuse | Anke Kerstan KB Filiz Ertas | KB Filiz Ertas |
Renfort habilleuse | Nele Brand | |
Cheffe décoratrice | Gudrun Roscher | |
Ensemblière | Yasmin Khalifa | |
Assistant ensemblier | Florian Hinz | |
Régisseur d'extérieurs | David Ostertag | |
Assistante régie d'extérieurs | Leandra Schieder | |
Accessoiriste de plateau | Leonie Ohlow 2 days substitute | 2 days substitute |
Accessoiriste de plateau | Sabine Feldmann | |
Accessoiriste aux meubles | Gunter Müller | |
Repéreuse | Gudrun Roscher | |
Repéreur | Florian Hinz | |
Repéreur | Benno Pastewka Scouting MDM | Scouting MDM |
Constructeur | Sebastian Wagner [3] | |
Constructeur | Benjamin Hahn | |
Stand by set builder | Gunter Müller | |
Sculptrice | Eva Radt | |
Illustratrice/infographiste de décor | Kati Linke | |
Rippeur | Ludwig Stadler | |
Directrice de casting | Ulrike Müller | |
Directrice de casting | Karen Wendland | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Hede Fröhlich | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Hendrikje Wiards | |
Chef électricien | Torsten Häfner | |
Électricien | Matthias Suchanek | |
Électricien | Henryk Olk | |
Directeur de la photographie | Jürgen Rehberg | |
1er assistant opérateur | Sebastian Ehrig | |
2ème assistante opérateur | Leonie Joppich | |
Data manager | Simon Schneider Canon C500mkII, ShotPutPro | Canon C500mkII, ShotPutPro |
3ème assistant opérateur | Alexander Bahr | |
Chef machiniste | Rene Zander | |
Maquilleuse-coiffeuse | Anna Freund | |
Maquilleuse-coiffeuse | Grit Hildenbrand | |
Maquilleuse-coiffeuse | Stephanie Hanf | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Stefanie Dimitrow | |
Réalisateur | Roman Kuhn | |
Réalisatrice | Sonya Winterberg | |
1st AD (local system) | Eva Kadankova | |
Scripte | Melanie Kühn | |
Chef monteur | Clemens Hübner | |
Opérateur conformation | Maximilian Buske | |
Assistant monteur | Jeremias Erbe | |
Assistant monteur | Enver Melis | |
Compositeur de musique de film | Joachim Dürbeck | |
Compositeur de musique de film | René Dohmen | |
Producteur VFX | Rufin Wiesemann Cine Chromatix | Cine Chromatix |
Directeur de post-production | Tillman Schmidt-Kärner | |
Assistante de post-production | Iris Oeltjen | |
Étalonneur | Tobias Wiedmer cinema and tv grading Cine Chromatix KG | cinema and tv grading Cine Chromatix KG |
Directrice de production | Cornelia Schmidt-Matthiesen | |
Coordinatrice de production | Elisabeth Wörner | |
Régisseur général | Andreas Flieger | |
Régisseur général | Michael Stritzel | |
Régisseur adjoint de plateau | Mirco Hausmann | |
Secrétaire de production | Yannick Rietsch | |
Assistant unit manager | Johanna Lentsch | |
Auxiliaire de régie | Dennis Möllmann | |
Assistante régie plateau | Anja Knobloch | |
Chauffeur de production | Christoph Busse | |
Chauffeur de production | Klaas Schoor | |
Chauffeur de production | Marius Hähnel | |
Chauffeur de production | Willy Necke | |
Runner | Ronny Giehm | |
Productrice | Tina Illgen | |
Producteur | Hartmut Koehler | |
Scénariste | Yury Winterberg | |
Scénariste | Roman Kuhn | |
Documentaliste | Britta Kirchner | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Volker Lorig | |
Superviseur de la bande sonore | Andreas Hintzsch | |
Mixeuse | Sabine Maier [1] | |
Monteur paroles | Stephan Liepe | |
Bruiteur | Peter Deininger | |
Chef opérateur du son | Dirk Krecker | |
Assistant du son | Jan Geiling | |
Opérateur du son (non-fiction) | Moritz Kerst | |
Directeur des programmes | Peter Arens | |
Chargé de programme | Carl-Ludwig Paeschke | |
Chargé de programme | Stefan Brauburger | |
Référent sanitaire (Covid) | Thomas Harre | |
Référent sanitaire (Covid) | Sven Schorn | |