Administratrice de production | Bea Neubert | |
Administratrice adjointe | Anke Fiedermann | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Anja Kruse | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Carolin Zielosko | |
Habilleuse | Maren Eichler | |
Habilleuse | Natalie Winkel | |
Renfort habilleuse | Luisa Krenzke | |
Cheffe décoratrice | Cordula Jedamski | |
1er assistant décorateur | Dirk Hollmann | |
Régisseuse d'extérieurs | Sarah Neumann [1] | |
Accessoiriste de plateau | Ann Katrin Hölz | |
Assistante accessoiriste de plateau | Sarah Pauls | |
Illustrateur/infographiste de décor | Michael Gronendahl Graphic Design | Graphic Design |
Rippeur | Guido Geilenkirchen | |
Rippeur | Sebastian Becker [3] 3 Wochen Vertretung | 3 Wochen Vertretung |
Directrice de casting | Angelika Buschina Episodencast | Episodencast |
Chef électricien | Michael Becker | |
Sous-chef électricien | Roland Thomalla | |
Directeur de la photographie | Harald Cremer | |
Cadreur | Rupert Scheele B-Cam | B-Cam |
Cadreur drone | Michael Kern DJI Inspire 2 X7 | DJI Inspire 2 X7 |
Cadreur steadicam | Marc Stoppenbach | |
1er assistant opérateur | Rupert Scheele A-Cam | A-Cam |
2ème assistante opérateur | Petra Glaeser Amira | Amira |
3ème assistant opérateur | Kim Roman Schweppe | |
Photographe de plateau | Martin Rottenkolber | |
Chef machiniste | Sven Häse | |
Machiniste | Ash Cooper | |
Maquilleuse-coiffeuse | Susanne Weiß-Rudat | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Martina Ostländer | |
Réalisateur | John Delbridge | |
1st AD (local system) | Inga Nerlich | |
Script continuity | Karoline Wolf | |
Chef monteur | Johannes Schäfer [1] | |
Compositeur de musique de film | Michael Beckmann | |
Compositeur de musique de film | Tom Stöwer | |
2D artist | Jonathan Friesen VFX retouching - Schnittwerk GmbH | VFX retouching - Schnittwerk GmbH |
Étalonneur | Lukas Häusler Final Grading | Final Grading |
Assistante à la production exécutive | Kathy Urban | |
Directeur de production | Michael Tinney Senderkalkulation+Vorbereitung | Senderkalkulation+Vorbereitung |
Directeur de production | Olav Henk | |
Coordinateur de production | Patrick Bohndorf | |
Régisseur général | Franz Runge | |
Location manager (local system) | Dorith Bartz | |
Régisseur adjoint de plateau | André Deindörfer | |
Secrétaire de production | Marie Bendig | |
Assistant régie plateau | Markus Quabach | |
Chauffeure de production | Gina Rikhtehgar | |
Chauffeur de production | Jörg Ulbrich | |
Runner | Felix Braun | |
Productrice | Eva Holtmann | |
Productrice junior / assistante | Ina Philipps Junior Producer | Junior Producer |
Scénariste | Christian Pfannenschmidt | |
Designer sonore | Eugen Sarazinski | |
Chef monteur son | Peter Lange [1] Foley Recording | Foley Recording |
Bruiteur | Dieter Hebben | |
Chef opérateur du son | Achim Strommenger-Reich | |
Assistant du son | Sascha Witt [1] | |
Directeur des productions (diffuseur) | Frank Horak | |