Régleur de cascades | René Lay für LayStunts | für LayStunts |
Stunt rigger | Ronny Horning | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Sabrina Krämer | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Mona Eglsoer | |
Habilleuse | Hanna Hülsmann | |
Cheffe décoratrice | Maria Nickol | |
1ère assistante décoratrice | Leoni Spiesecke | |
Constructeur | Anton Schumann | |
Chef électricien | Benjamin Hirlinger Planung, Vorbereitung und die 1. Drehwoche | Planung, Vorbereitung und die 1. Drehwoche |
Électricien | Hannes Kempert | |
Assistant électro/lumière | Albrecht von der Heyde tageweise | tageweise |
Directeur de la photographie | René Gorski | |
Directeur photo 2ème équipe | Hannes Kempert | |
Cadreur | Hannes Kempert | |
Cadreur steadicam | Marc Voigt 18 Drehtage | 18 Drehtage |
1er assistant opérateur | Patrick Dielefeld A-Cam, Alexa Plus | A-Cam, Alexa Plus |
1er assistant opérateur | Martin Lübke B-Cam | B-Cam |
2ème assistante opérateur | Leonie Joppich | |
Data manager | Sindy Födisch | |
3ème assistante opérateur | Sindy Födisch | |
Photographe de plateau | Steffen Junghans Unterstützer, Vertretung | Unterstützer, Vertretung |
Photographe de plateau | Robert Soujon | |
Photographe de plateau | Sebastian Kiss 2 Drehtage | 2 Drehtage |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Anke Saboundjian | |
Maquilleuse-coiffeuse | Susann Wuwer-Kopsch | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Kieu Anh Duong Additional Make-up Artist | Additional Make-up Artist |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Viktoria Wolfram | |
Réalisateur | Marco Gadge | |
1st AD (local system) | Tino Kurze | |
Script continuity | Nathalie Linke Praktikum | Praktikum |
Extras coordinator | Lisa Marie Rothe | |
Chef monteur | René Jacob | |
Compositeur de musique de film | Konstantin Kemnitz | |
Digital compositor / compositing artist | Markus Wawra | |
Étalonneur | Markus Wawra | |
Directeur de production | Sören von der Heyde Leipzig | Leipzig |
Régisseur général | Sören von der Heyde Leipzig | Leipzig |
Régisseur adjoint de plateau | Tillmann Haring | |
Assistant régie plateau | Josef Archoukieh | |
Runner | Albrecht von der Heyde tageweise | tageweise |
Producteur | Marco Gadge | |
Producteur | Mike Brandin | |
Assistante des producteurs·trices | Carolin Redenz | |
Scénariste | Marco Gadge | |
Mixeur | Andreas Vorwerk | |
Mixeur | Sylvio Pretsch 2 Days | 2 Days |
Designer sonore | Marc Meusinger | |
Monteur paroles | Andreas Vorwerk | |
Chef opérateur du son | Siegfried Fischer | |
Assistant du son | Phillip Schwalm | |