Administrateur de production | Florian Wahl | |
Assistante régleuse de cascades | Dori Horvath | |
Cascadeur | Jürgen Klein Double Torte | Double Torte |
Cascadeur | Marcel Stefanski | |
Cascadeur | Christian Petersson Dbl. Walter Sittler | Dbl. Walter Sittler |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Cordula Standke | |
Habilleuse | Janine Hell | |
Chef décorateur | Andreas Rudolph Gotland / Schweden | Gotland / Schweden |
1ère assistante décoratrice | Ulrike Sainiuc SE / Gotland | SE / Gotland |
Régisseuse d'extérieurs | Sandra Zimmerle Gotland/Schweden | Gotland/Schweden |
Accessoiriste de plateau | Sarah Tonnellier Gotland/ Schweden | Gotland/ Schweden |
Directrice de casting | Rebecca Gerling | |
Assistante casting | Lina Behr | |
Chef électricien | Michael John Walsh | |
Électricien | Florian Hoff | |
Électricien | Stefan Diercks Gotland / Best Boy | Gotland / Best Boy |
Directeur de la photographie | Miguel Alexandre | |
Cadreur | Thorsten Alt | |
Cadreur steadicam | Thorsten Alt durchgehend | durchgehend |
1er assistant opérateur | Johannes Jung B-Focus | B-Focus |
1er assistant opérateur | Tim Sydow 2x EPIC HELIUM | 2x EPIC HELIUM |
2ème assistant opérateur | Johannes Jung | |
DIT Digital Imaging Technician | Christian Kuß | |
Photographe de plateau | Georges Pauly | |
Chef machiniste | Simon Arevalo Saint-Jean | |
Machiniste | Julius Kniffki | |
Maquilleuse-coiffeuse | Ragna Jornitz | |
Maquilleuse-coiffeuse | Beatrix John Maskenbildnerin | Maskenbildnerin |
Maquilleuse-coiffeuse | Conny Düker | |
Maquilleuse-coiffeuse | Conny Düker | |
Réalisateur | Miguel Alexandre | |
1st AD (local system) | Lars Buscher 1st AD | Gotland/Schweden | 1st AD | Gotland/Schweden |
Script continuity | Ingrid Carstensen | |
Assistante monteuse | Cathrin Landgraf | |
Directeur de post-production | Arne Möller | |
Directeur de post-production | Philipp Kampff Inhouse D-Facto Motion | Inhouse D-Facto Motion |
Motion designer | Rick Baxstar inception Cams | inception Cams |
Producteur exécutif | Roger Daute | |
Directrice de production | Christa Lassen Gotland / Schweden | Gotland / Schweden |
Coordinatrice de production | Tjorven Ruhnke | |
Régisseur général | Jörn Stiefermann | |
Assistant régie plateau | Patrick Gläsel | |
Chauffeur de production | Marc Maschmann | |
Chauffeur de production | Volker Stasch Gotland/ Schweden | Gotland/ Schweden |
Productrice | Jutta Lieck-Klenke | |
Producer | Moritz Mihm | |
Assistante productrice | Marlene Rudolph | |
Scénariste | Miguel Alexandre | |
Cheffe opératrice du son | Maj-Linn Preiß | |
Chargée de programme | Anja Helmling-Grob | |