Administratrice de production | Tanja Mix | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Elena Chabrova | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Damaris Moos | |
Chef décorateur | Paul Schille | |
1ère assistante décoratrice | Maria Jende | |
1ère assistante décoratrice | Noemi Baumblatt | |
1ère assistante décoratrice | Kuan Jung Lai | |
Artwork | Thomas Müller | |
Accessoiriste de plateau | Judith Ziemer | |
Accessoiriste de plateau | Maria Jende | |
Assistant location scout | Sebastian Kempke | |
Illustrateur/infographiste de décor | Alan Lutz | |
Illustratrice/infographiste de décor | Judith Ziemer | |
Stagiaire casting | Marion Dmuß | |
Chef électricien | Carl Seifert | |
Cheffe électricienne | Carolin Hauke 2nd Unit | 2nd Unit |
Sous-chef électricien | Moritz Pflock | |
Électricienne | Lilie Auvray | |
Électricien | Alexander Stute | |
Renfort électricien | Gunnar Rossow | |
Directeur de la photographie | Edgar Fischnaller | |
Cadreur steadicam | Lucas Heinze | |
1ère assistante opérateur | Petra Rebernik | |
2ème assistant opérateur | Valentin Fabricius | |
2ème assistante opérateur | Deborah Bode | |
DIT Digital Imaging Technician | Hannes Winkel | |
Photographe de plateau | Katy Otto | |
Rigging grip | Valentin Fabricius | |
Maquilleuse-coiffeuse | Alexandra Welke | |
Assistante maquilleuse-coiffeuse | Klara Heichen | |
Réalisateur | Linus Joos | |
Réalisateur | Maximilian Allgeier | |
1st AD (local system) | Georg Mikis Rees | |
Crowd 2nd AD (local system) | Lena Müller [1] | |
Script continuity | Lena Müller [1] | |
Cheffe monteuse | Caro Keller | |
Assistant monteur | Victor Pequeño | |
Trailer editor | Tobias Wieduwilt | |
Compositeur de musique de film | Bertolt Pohl | |
Directeur de post-production | Uli Kunz | |
Motion designer | Judith Ziemer | |
Title designer | Thomas Müller | |
Étalonneur | Anis Fedaoui | |
Étalonneur | Kevin Kopacka | |
Producteur exécutif | Roger Daute | |
Directeur de production | Jonathan Steinhardt | |
Assistant de production | Julian Withalm | |
Assistant de production | Vincent Pielmeier | |
Assistante de production | Anna Ivannikova / stage | / stage |
Régisseur plateau (fiction) | Jean Heidemann | |
Régisseuse plateau (fiction) | Julia Metzmacher | |
Chauffeure de production | Lois Christmann | |
Stagiaire régie/production | Paul Schießl | |
Producteur | Jonathan Steinhardt & Producer | & Producer |
Producteur | Maximilian Allgeier | |
Producer | Jonathan Steinhardt M.A. Abschlussfilm Film- und Fernsehproduktion, Filmuniversität Babelsberg | M.A. Abschlussfilm Film- und Fernsehproduktion, Filmuniversität Babelsberg |
Showrunner | Maximilian Allgeier | |
Créateur | Maximilian Allgeier | |
Directeur d'écriture / de collection | Maximilian Allgeier | |
Scénariste | Linus Joos | |
Scénariste | Anisha Cornips | |
Scénariste | Christoph A. Klimke | |
Co-auteur / collaboration | Jonathan Steinhardt | |
Consultante scénario | Eva-Maria Fahmüller | |
Consultant scénario | Thomas Schrader [1] | |
Storyliner | Adrian Mikkat | |
Superviseuse sonore | Irma Heinig | |
Mixeur | Justus Wirth | |
Designer sonore | Caroline Micol Loguercio | |
Designer sonore | Irma Heinig | |
Designer sonore | Samuel Schwenk | |
Chef monteur son | Colin Shaw | |
Chef monteur son | Ingolf-Christopher Facius | |
Chef monteur son | Bertold Budig | |
Cheffe monteuse son | Weronika Malinowska | |
Monteur bruitages | Lambert Regel | |
Bruiteur | Peter Sandmann | |
Technical supervisor ADR | Julius Segeler | |
Chef opérateur du son | Kevin Jahnel | |
Chef opérateur du son | Bertold Budig | |
Assistant du son | Wolfgang Beucher [1] | |
Directrice des programmes | Cooky Ziesche | |
Chargée de programme | Verena Veihl | |
Attachée de presse | Andrea Hailer | |