Réalisation | Frank Hein [1], Hartwig van der Neut, André Siebert, Janka Venus, Matthias Hedwig, Seyhan Derin, Christian Singh |
---|---|
Scénario | Dana Bechtle-Bechtinger (dialoguiste) |
Production | UFA Serial Drama GmbH |
Région(s) ou pays de tournage | Allemagne - Brandebourg |
---|
Interprètes | Rôles | Doublage / voix offDoublage / voix off |
---|---|---|
Ulrike Frank | Katrin Flemming [RP] | |
Olivia Marei | Toni Ahrens [RP] | |
Nils Schulz | Robert Klee [RP] | |
Gamze Senol | Shirin Akinci [RP] | |
Annabella Zetsch | Brenda Schubert [RP] | |
Timon Ballenberger | Lars Grabowski [RP] | |
Patrick Heinrich | Erik Fritsche [RP] | |
Thaddäus Meilinger | Felix Lehmann [RP] | |
Valentina Pahde | Sunny Richter [RP] | |
Iris Mareike Steen | Lilly Seefeld [RP] | |
Gisa Zach | Yvonne Bode [RP] | |
Rainer Meifert | Dr. Jan Wittenberg [RP] | |
Maximilian Braun | Luis Ahrens [RP] | |
Wolfgang Bahro | Dr. Jo Gerner [RP] | |
Chryssanthi Kavazi | Laura Weber [RP] | |
Tino Lindenberg | Michael Baumbach [RPE] | |
Jean Maesér | Kommissar Jürgen Haller [RPE] | |
Lars Pape | Michi Bode [RPE] | |
Markus Ertelt | Jan Schilling [SR] | |
Janina Kranz | Karla Borchert [SR] | |
Marcus Staiger | Stefan Wiedemann [SR] | |
Constanze Behrends | Viktoria Ritter [SR] | |
Lara Ertan | Nora Krüger [SR] | |
Aimée Gneist | Jutta Hein [SR] | |
Julia Hiemer | Jessica Friedrich [SR] | |
Robin Leo Hoffmann | Andreas Schöller [SR] | |
Özge Kayalar | Sabrina Brandt [SR] | |
Moritz Lehmann | Tim Krause [SR] | |
Esther Maaß | Bea Janke [SR] | |
Stefan Plepp | Florian Hagendorf [SR] | |
Sibylle Prätsch | Milena Schilling [SR] | |
Johannes Quester | Christoph Heisch [SR] | |
Ellen Schieß | Frauke Steiner [SR] | |
Sarah Schubert | Steffi Köhler [SR] | |
Tobias Schulze | Roland Schneider [SR] | |
Charlotte Sieglin | Kerstin Behrens [SR] | |
Ric Wersig | Magnus Frohm [SR] | |
Thomas Wingrich | Mario Bukowski [SR] | |
Natalie Holle | Agneta Svensson [SR] | |
Robert F. Martin | Uli Wachter [SR] | |
Gabriel Merz | Yannis Kiriakis [SR] | |
Klaus Hermann Schaefer | Prof.Dr. Degenhardt [SR] | |
Joey Altmann | Oskar Moreno [SR] | |
Christopher Groß | Dieter Baumeister [SR] | |
Vera Hübner | Eva Mahler [SR] | |
Vincent Kastner | Gernot Ferch [SR] | |
Alina Liss | Svenja Grant (DJane) [SR] | |
Anne Messerschmidt | Dr. Judith Baumann [SR] | |
Nevo Souleiman | Paul Heaven [SR] | |
Dominik Glaubitz | Dr. Carsten Friedrich [SR] | |
Priscilla-Cascaya Volck | Julia März [SR] | |
Toni Traum | Liam - right-wing radical [SR] | |
Berrit Arnold | Claudia Böhm [SRE] | |
Robin Berenz | Attila Kerber [SRE] | |
Alexander Grebe | Malik [SRE] | |
Clement Guyot | Marcel Meyer [SRE] | |
Josefin Hagen | Julia Kiesel [SRE] | |
Wicki Kalaitzi | Floriane Mendel [SRE] | |
Barbara Seifert | Lydia Trautmann [SRE] | |
Joanna Semmelrogge | Melanie Fehrmann [SRE] | |
Marie-Louise van Kisfeld | Sarah Eggers [SRE] | |
Paula D. Koch | Sarah Miller [SRE] | |
Laoise Lenders | Lena Steinmetz [SRE] | |
Elias Richard Siegmann | Tim Schilling [SRE] | |
Jasmin von der Born | Kristin Sikora [SRE] | |
Amela Herceg-Brandt | Bianca [SRE] | |
Viktor Nilsson | Gerome Charles [SRE] | |
Georg Raisch | Carsten Hinze [SRE] | |
Martin Stelzer | Jürgen Drechsler [SRE] | |
Florian von Stockum | Michael Lessner [SRE] | |
Marcel Mayer | Pierre [SRE] | |
Jack Atkin | Geschäftsmann aus Dubai [PR] | |
Julia Borchardt | Maria Rusch [PR] | |
Tania Carlin | Dörte Trobisch [PR] | |
Steve Devonas | Fabian Brandt [PR] | |
Dominik Flade | Kevin Wichmann [PR] | |
Daniela Grittner | Cornelia Neuhaus [PR] | |
Iris Illievich | Linda Dresen [PR] | |
Matthias Krause | Parcel carrier [PR] | |
Jana Lesley Kühne | Ruth Stillfried [PR] | |
Susanne Menner | Investorin [PR] | |
Heike Schuch | Caroline Franke [PR] | |
Tibor Wolf | Sascha Pelz [PR] | |
Ken Duong | Lim Win Pyi Hein [PR] | |
Yvonne Gallo | Rita Neumann [PR] | |
Tobias M. Giesecke | Herr Greger [PR] | |
Mario Rohn | Ove Steiner [PR] | |
Ivonne Schwarz | Frau Filipow [PR] | |
Ralf Tempel | Dr. Dirk Langmann [PR] | |
Marion Barten | Bianca Hartwig [PR] | |
Timothi Kelch | Peter Kuschek [PR] | |
Dominique Wolf | Alea Torres [PR] | |
Sascha von Hinrichs | Mark Böhme [PR] | |
Benjamin Bigalke | Julian Steger [PR] | |
Patrick Ehlich | Kiezgast [PR] | |
Melanie Engelke | Claudia Köhler [PR] | |
Christopher Jan Busse | Bela Neubauer [PR] | |
Elisa Thiemann | Stefanie Kaya | |
Hendrik Andelfinger | Frederik |
Poste | Nom | Remarque |
---|---|---|
Administratrice de production | Siegrid Schmidt | |
Régleur de cascades | Vladimir Vilanov Action Regisseur | Action Regisseur |
Habilleuse | Alena Jahnke | |
Habilleuse | Isabelle Lübcke | |
Habilleuse | Ulrike Goosmann | |
Habilleuse | Megan Aitchison Aushilfe | Aushilfe |
3ème assistante décoratrice | Anna Lessner | |
Régisseuse d'extérieurs | Anna Lessner Vertretung | Vertretung |
Régisseuse d'extérieurs | Stephanie Riedel | |
Accessoiriste de plateau | Nancy Altube | |
Accessoiriste de plateau | Ines Rother | |
Accessoiriste de plateau | Johanna A. Thiele | |
Accessoiriste de plateau | Gerald Hiekel Urlaubsvertretung 25 Folgen AD | Urlaubsvertretung 25 Folgen AD |
Assistante accessoiriste de plateau | Noriko Jentczak | |
Chef électricien | Burhan Dag | |
Chef électricien | Dirk Lehmann | |
Électricien | Mithat Baskan | |
Électricien | Ruben Fleischer [1] | |
Électricien | Alexander Martin [1] | |
Électricien | Dirk Lehmann | |
Renfort électricien | Ron Settgast | |
Assistant électro/lumière | Tomas Thomas AD | AD |
Technicienne d'exploitation | Moreen Hoffmann - Freelancer - Studio Berlin GmbH | - Freelancer - Studio Berlin GmbH |
Directeur de la photographie | Holger Fritzsche | |
Directeur de la photographie | Björn Behrens DP - Studio | DP - Studio |
Cadreur | Sven Schapeler | |
Cadreur | Andreas Denker | |
Cadreur | René Reichert | |
Cadreur | Bendix Knackstedt UV \ KV | UV \ KV |
Cadreuse | Sabine Boehlck | |
Prise de vues supplémentaire | Moreen Hoffmann - Studio 4k | - Studio 4k |
Prise de vues supplémentaire | Patricia Günther | |
1er assistant opérateur | Holger Wimmer A-Cam/B-Cam, Canon C300, Canon CN30-105/Cn30-300 | 18 DT | A-Cam/B-Cam, Canon C300, Canon CN30-105/Cn30-300 | 18 DT |
1ère assistante opérateur | Sabine Boehlck | |
1er assistant opérateur | Leon Knetsch | |
1er assistant opérateur | Marcel Riedel A-Cam, B-Cam (Steadicam) | A-Cam, B-Cam (Steadicam) |
1er assistant opérateur | Dejan Noack Außendreh 4K | Außendreh 4K |
1er assistant opérateur | Alexander Neumann | |
2ème assistant opérateur | Kalin Winter | |
2ème assistante opérateur | Moreen Hoffmann Studio | Studio |
2ème assistant opérateur | Justus Rudolph | |
2ème assistant opérateur | Leon Knetsch | |
Stagiaire image | Yaar Harell | |
Maquilleuse-coiffeuse | Anne Fonfara | |
Maquilleuse-coiffeuse | Sarah Lüthy | |
Maquilleuse-coiffeuse | Ricarda Benning | |
Maquilleuse-coiffeuse | Ji-Na Kim | |
Maquilleuse-coiffeuse | Anja Drewermann Urlaubsvertretung | Urlaubsvertretung |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Sarah Götze | |
Réalisateur | Hartwig van der Neut | |
Réalisateur | Matthias Hedwig | |
Réalisateur | Frank Hein [1] | |
Réalisateur | Christian Singh 25 Folgen | 25 Folgen |
Réalisatrice | Seyhan Derin | |
Réalisatrice | Janka Venus | |
Réalisateur | André Siebert | |
1st AD (local system) | Janka Venus | |
1st AD (local system) | Bernd Köhler | |
1st AD (local system) | Mai Trang Nguyen | |
1st AD (local system) | Sven Grunow | |
1st AD (local system) | Freya John 20 Episodes | 20 Episodes |
1st AD (local system) | Sarah Judick | |
1st AD (local system) | Johannes Simon Becker 35 Folgen | 35 Folgen |
Script continuity | Sabrina Spiegler | |
Script continuity | Sinead Sommer Trainee | Trainee |
Script continuity | Simone Haling | |
Script continuity | Jana Sterneckert | |
Extras coordinator | Paul Kupetz 1 DT | 1 DT |
Extras coordinator | Imri Kahn | |
Chef monteur | Tobias Steidle | |
Chef monteur | Lars Späth 2009-2019, 360 Folgen | 2009-2019, 360 Folgen |
Chef monteur | Maximilian Martens | |
Étalonneur | Sebastian Bäumler [1] Baselight | Baselight |
Chargé de planning | Johannes Simon Becker (Urlaubsvertretung) | (Urlaubsvertretung) |
Directrice de production | Christina Vogel-Froehlich | |
Assistante de production | Helene Wieblitz 90-Min. | 90-Min. |
Régisseur plateau (fiction) | Danny M. Spreer Urlaubsvertretung AD + Krankheitsvertretung AD | Urlaubsvertretung AD + Krankheitsvertretung AD |
Régisseur plateau (fiction) | André Vollgold | |
Régisseur plateau (fiction) | Aaron Dix | |
Secrétaire de production | Nicole Fischer | |
Assistant régie plateau | Florian Reick | |
Chauffeur de production | Andreas Uhlig [1] | |
Stagiaire régie/production | Kalin Winter | |
Producteur junior / assistant | Christian Schönfeld Junior Producer | Junior Producer |
Treatmentliner | Lena Gouverneur | |
Storyliner | Hannes Blamayer Junior | Junior |
Dialoguiste | Dana Bechtle-Bechtinger | |
Coordonnatrice d'écriture | Sabrina Spiegler (holiday replacements) | (holiday replacements) |
Mixeur | Manfred Mvié Bauche | |
Chef opérateur du son | Paul Schröter Vertretung | Vertretung |
Chef opérateur du son | K.F. Kempowski | |
Assistant du son | Philipp Olbrich Trainee als Tonassistenz, März - Dezember 2019 | Trainee als Tonassistenz, März - Dezember 2019 |
Assistante du son | Elisabeth Schümann Vertretung | Vertretung |
Assistant du son | Paul Schröter | |
Assistant du son | André 'Peti' Petkus 26.04.2019 & 30.04.2019 | 26.04.2019 & 30.04.2019 |
Assistant du son | Jonas Behrens | |
Assistant du son | Frank 'Talky' Regente Immer wieder Vertretungen seid April 2019 | Immer wieder Vertretungen seid April 2019 |
Assistant du son | Manuel Neie 2 Tage Vertretung im Außendreh | 2 Tage Vertretung im Außendreh |
Accompagnement d'artistes / VIP | Philipp Schwab |
Société | Remarques |
---|---|
UFA Serial Drama GmbH |
Activité | Société | Remarques |
---|---|---|
Figurants/Silhouettes | agentur wanted | |
Figurants/Silhouettes | LEON Actionteam Polizei Fachkomparse | Polizei Fachkomparse |
Accessoires | Flatliners GmbH | |
Costumes | Theaterkunst GmbH Kostümausstattung KB: Thorsten Maisel | KB: Thorsten Maisel |
Véhicules et engins aériens | Krankenwagenverleih Berlin | |
Véhicules et engins aériens | LEON Actionteam Polizei Fahrzeuge | Polizei Fahrzeuge |
Véhicules et engins aériens | LEON Actionteam Police special vehicle Swat | Police special vehicle Swat |
Véhicules et engins aériens | movie vehicles Sven Fielitz | |
Véhicules et engins aériens | OCC Oldies & Classic Cars GmbH Spielfahrzeuge, Fahrzeugtransport | Spielfahrzeuge, Fahrzeugtransport |
Conseil en production | LEON Actionteam | |
Finance/Droit/Assurance | adag Payroll Services GmbH Komparsenabrechnung | Komparsenabrechnung |
Régie / production | Cinecat Filmcatering Urlaubs-Vertretung | Urlaubs-Vertretung |
Transports, voyages et hébergement | CMS - Car Motion Service GmbH |
Sites internet | |
---|---|
Offizielle Site | http://www.gzsz.de/ |