Cheffe costumière / créatrice de costumes | Stefanie Bieker | |
Habilleuse | Sophie Maurer | |
Chef décorateur | Károly Pákozdy | |
1ère assistante décoratrice | Marie-Luise Balzer | |
Régisseur d'extérieurs | Maik Hörnig | |
Accessoiriste de plateau | Bianca Stich | |
Assistant accessoiriste | Jens Frohnhöfer | |
Designer graphique | Steffen Wagener | |
Rippeur | Philipp Pfeiffer [1] | |
Directrice de casting | Nathalie Mischel | |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Maria Stähle | |
Électricien | Jonas Jöckel | |
Directeur de la photographie | Armin Dierolf Nominierung Grimme Preis 2020 | Nominierung Grimme Preis 2020 |
Directeur photo 2ème équipe | Jan Velten | |
Cadreur steadicam | Max Zaher Kamera Operator | Kamera Operator |
1er assistant opérateur | Javier Palicio A Cam | A Cam |
1er assistant opérateur | Tobias M. Bartl B-Cam | B-Cam |
2ème assistant opérateur | Julien Wintermeier | |
3ème assistante opérateur | Julia Gnann | |
Photographe de plateau | Bettina Müller | |
Chef machiniste | Marc Albrecht | |
Maquilleuse-coiffeuse | Annett Wehn | |
Maquilleuse-coiffeuse | Stefanie Lange SFX | SFX |
Maquilleuse-coiffeuse | Irina Roglin SFX | SFX |
Prothésiste | Johanna Koch Herstellung Tattoos | Herstellung Tattoos |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Anne Heydt | |
Réalisatrice | Emily Atef | |
1st AD (local system) | Jannis Skalieris | |
Script continuity | Béatrice M. Hoffmann | |
Trainee director's department | Julian Beimel | |
Cheffe monteuse | Silke Franken | |
Assistante monteuse | Natalie Trapp | |
Compositeur de musique de film | Julian Maas | |
Compositeur de musique de film | Christoph M. Kaiser | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Steffen Wagener | |
Directeur de production | Carsten Staudt | |
Location manager (local system) | Oliver Alber | |
Régisseuse adjointe de plateau | Caroline Blüher | |
Auxiliaire de régie | Ralf Schreiner | |
Assistante régie plateau | Catharina Nied-Christnacht | |
Assistant régie plateau | Niklas Nissen | |
Assistante régie plateau | Anja Hehrlein | |
Producteur | Jörg Himstedt | |
Scénariste | Emily Atef | |
Scénariste | Lars Hubrich | |
Bruiteur | Andreas Schneider | |
Chef opérateur du son | Christian Mathias | |
Directrice des programmes | Dr. Liane Jessen | |
Chargé de programme | Jörg Himstedt HR | HR |
Assistante de rédaction TV | Dunja Guastella | |
Chef de projet | Benedikt Eisenstecken Stunts: c/o Production Concept | Stunts: c/o Production Concept |