Cheffe costumière / créatrice de costumes | Bettina Weiß | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Gwendolyn Koch | |
Habilleuse | Olga Holeksova | |
Habilleuse | Nicole Schnabel | |
Chef décorateur | Fryderyk Swierczynski | |
1ère assistante décoratrice | Paola Cordero Yannarella | |
Régisseuse d'extérieurs | Nicole Emrich Szenenbild: Fryderyk Swierczynski | Szenenbild: Fryderyk Swierczynski |
Accessoiriste de plateau | Yasmin Pochert | |
Accessoiriste aux meubles | Fion-Jasper Hoppmann | |
Accessoiriste aux meubles | Martina Dimitrova 1.+ 2. Septemberwoche | 1.+ 2. Septemberwoche |
Rippeur | Hung Nguyen | |
Rippeur | Christian Meinherz | |
Directrice de casting | Dorothee Weyers | |
Chef électricien | Martin Handrow | |
Électricien | Norman Metz | |
Renfort électricien | Christian Buhlert | |
Directrice de la photographie | Julia Baumann [1] | |
1er assistant opérateur | Simon Hamann Alexa, Gimbalding | Alexa, Gimbalding |
2ème assistant opérateur | Peter Zender | |
Photographe de plateau | Oliver Ziebe | |
Chef machiniste | Thomas "Thommy" Hofmann 1 DT Vertretung | 1 DT Vertretung |
Chef machiniste | Theo Krönke | |
Machiniste | Julius Kniffki | |
Machiniste | Gregor Blüher Eine Woche Vertretung | Eine Woche Vertretung |
Camera car driver | Billy Buff | |
Maquilleuse-coiffeuse | Sara Lichtsteiner | |
Maquilleuse-coiffeuse | Secil Balamut Chefmaskenbildnerin | Chefmaskenbildnerin |
Maquilleuse-coiffeuse | Stephanie Adam | |
Réalisatrice | Christina Adler | |
1st AD (local system) | Adrian Maximilian Hoehl / Vertretung letzte Drehwoche | / Vertretung letzte Drehwoche |
1st AD (local system) | Peer Menke | |
Script continuity | Lisa Röth 10 Tage Vertretung | 10 Tage Vertretung |
Script continuity | Tina Hönig | |
Cheffe monteuse | Diana Matous | |
Assistant monteur | Christian Maire | |
Assistant monteur | Vincent Jost | |
Assistante monteuse | Katia Fink | |
Compositeur de musique de film | Ali N. Askin | |
Étalonneur | Martin Becker | |
Productrice exécutive | Andrea Wetzel | |
Directrice de production | Renate Stoecker-Szaggarrs | |
Coordinatrice de production | Karima Eddabyani | |
Régisseur général | Knut Irrgang | |
Location manager (local system) | Björn S. Breyer Berlin und Umgebung | Berlin und Umgebung |
Régisseur adjoint de plateau | Ender Firat | |
Assistante régie plateau | Rebecca Gade | |
Assistante régie plateau | Elsa Lehmann | |
Chauffeur de production | Olaf Grützner | |
Chauffeur de production | Frank Buchfelder | |
Chauffeur de production | Thomas Gießler | |
Runner | Lena Chall | |
Runner | Büsra Taskir | |
Producteur | Lynn Schmitz | |
Productrice junior / assistante | Ann-Kathrin Eicher | |
Scénariste | Markus Staender | |
Scénariste | Anika Soisson | |
Scénariste | Birgit Maiwald | |
Mixeur | Thomas Supke | |
Monteur bruitages | Luiz Melo Paiva e Silva | |
Chef opérateur du son | Nils Gradlowsky Vertretung | Vertretung |
Chef opérateur du son | Ralf Herrmann | |
Assistant du son | Julian Matias Feijoo | |
Assistant du son | Matthias Rupp Vertretung 1 DT | Vertretung 1 DT |
Chargée de programme | Corinna Marx ZDF | ZDF |