Administratrice de production | Susanne Weißenbach | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Bettina Weiß | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Gwendolyn Koch | |
Habilleuse | Olga Holeksova | |
Habilleuse | Nicole Schnabel | |
Chef décorateur | Fryderyk Swierczynski | |
1ère assistante décoratrice | Paola Cordero Yannarella | |
Régisseuse d'extérieurs | Nicole Emrich Szenenbild: Fryderyk Swierczynski | Szenenbild: Fryderyk Swierczynski |
Accessoiriste de plateau | Lisa Solveigh Lehrmann | |
Repéreur | Björn S. Breyer Havelland | Havelland |
Repéreur | Lukas Gontovos | |
Illustrateur/infographiste de décor | Hung Nguyen | |
Rippeur | Kevin Kerle 21.-30.08.2018 | 21.-30.08.2018 |
Directrice de casting | Dorothee Weyers | |
Chef électricien | Klaus Bieling | |
Sous-chef électricien | Ralf Prokopp | |
Électricien | Flow Jean-Louis | |
Directeur de la photographie | Eddie Schneidermeier | |
1er assistant opérateur | Simon Hamann Alexa, Gimbalding | Alexa, Gimbalding |
2ème assistant opérateur | Peter Zender | |
Photographe de plateau | Oliver Ziebe | |
Chef machiniste | Theo Krönke | |
Machiniste | Julius Kniffki | |
Maquilleuse-coiffeuse | Secil Balamut | |
Maquilleuse-coiffeuse | Stephanie Adam | |
Réalisateur | Andreas Menck | |
1st AD (local system) | Norbert Rost | |
Script continuity | Tina Hönig | |
Cheffe monteuse | Ulrike Leipold | |
Assistante monteuse | Katia Fink | |
Assistant monteur | Christian Maire | |
Compositeur de musique de film | Ali N. Askin | |
Étalonneur | Martin Becker | |
Étalonneuse | Yvonne Tran | |
Productrice exécutive | Andrea Wetzel | |
Directrice de production | Renate Stoecker-Szaggarrs | |
Coordinatrice de production | Karima Eddabyani | |
Régisseur général | Knut Irrgang | |
Location manager (local system) | Björn S. Breyer Brandenburg und Berlin | Brandenburg und Berlin |
Régisseur adjoint de plateau | Ender Firat | |
Assistante régie plateau | Rebecca Gade | |
Chauffeur de production | Frank Buchfelder | |
Chauffeur de production | Thomas Gießler | |
Chauffeur de production | Olaf Grützner | |
Runner | Elsa Lehmann | |
Runner | Florian Pöhler | |
Producteur | Lynn Schmitz | |
Productrice junior / assistante | Ann-Kathrin Eicher | |
Scénariste | Birgit Maiwald | |
Mixeur | Thomas Supke | |
Supervising sound editor | Klaus Wassen-Floren für "Lotta & der beständige Wandel" | für "Lotta & der beständige Wandel" |
Chef opérateur du son | Andreas Walther | |
Assistant du son | Lasse Viehöfer | |
Chargée de programme | Corinna Marx ZDF | ZDF |