Administratrice de production | Sigrid Kaczmarek PL: Rico Krahnert | PL: Rico Krahnert |
Cascadeur | Stephan 'Steve' Thiede Stuntman + Rolle Timur | Stuntman + Rolle Timur |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Manuela Nierzwicki | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Svenja Schoenermark | |
Chef décorateur | Florian Langmaack | |
1ère assistante décoratrice | Lena Schønemann | |
3ème assistante décoratrice | Angelina Beerboom Ausstattungsassistentin | Ausstattungsassistentin |
Régisseur d'extérieurs | Benjamin Speiswinkel | |
Accessoiriste de plateau | Max Schmigalla SB: Florian Langmaack | SB: Florian Langmaack |
Illustratrice/infographiste de décor | Claudia Schwarze | |
Rippeur | Marco Hilgers | |
Directrice de casting | Mai Seck | |
Chef électricien | Jörg Santjer | |
Sous-chef électricien | Armin Sieghart | |
Électricien | Lucas Schäfer | |
Directeur de la photographie | Jonas Schmager | |
Prise de vues supplémentaire | Jörn Steinhoff | |
Prise de vues supplémentaire | Monika Plura - Alexa Mini | - Alexa Mini |
Opérateur prise de vues aériennes | Heiko Rahnenführer | |
1er assistant opérateur | Jens-Christian Wanzeck | |
2ème assistante opérateur | Marie Krahl | |
Data manager | Nicolai Schatton | |
3ème assistant opérateur | Nicolai Schatton | |
Photographe de plateau | Stefan Erhard | |
Chef machiniste | Jörn Steinhoff | |
Machiniste | Sascha Ossendorf B-Cam / 2nd Dolly Grip | B-Cam / 2nd Dolly Grip |
Maquilleuse-coiffeuse | Veronika Knigge | |
Réalisateur | Philipp Leinemann | |
1st AD (local system) | Madli Moos | |
Script continuity | Rosa Schein | |
Chef monteur | Horst Reiter | |
Compositeur de musique de film | Sebastian Fillenberg | |
Digital compositor / compositing artist | Markus 'Maggi' Selchow | |
Directeur de production | Rico Krahnert | |
Assistante de production | Sonja Meyer Magdeburg | Magdeburg |
Régisseuse générale | Jessika Matysiak | |
Location manager (local system) | Michael Otto Magdeburg und Umgebung | Magdeburg und Umgebung |
Régisseur plateau (fiction) | Markus Burhenne | |
Assistant régie plateau | Alexander Nickolai | |
Assistante régie plateau | Antonia Demuth | |
Chauffeur de production | Thomas Harre | |
Productrice | Iris Kiefer | |
Producer | Ilka Förster | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Norbert Skodock | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Rasmus Hirthe für Skodock SFX | für Skodock SFX |
Monteur paroles | Johannes Krause | |
Chef opérateur du son | David Kammerer | |
Assistant du son | Henning Krutein | |
Chargée de programme | Johanna Kraus | |
Cantinier | Sven Freitag Hollywood Diner GmbH Filmcatering | Hollywood Diner GmbH Filmcatering |