Administratrice de production | Swantje Gerick | |
Régleur de cascades | Ronnie Paul | |
Cascadeur | Kristoffer Fuss Double Hauke | Double Hauke |
Cascadeur | Marcel Stefanski | |
Cascadeuse | Dori Horvath | |
Cascadeur mécanique | Benjamin Nippe Stuntdriver | Stuntdriver |
Cascadeur mécanique | Toni Varvasoudis | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Antje Petersen | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Clara Rakemann | |
Habilleuse | Gesa Koepe | |
Habilleuse assistante | Nadja Szymczak-Löppmann | |
1ère assistante décoratrice | Julia Bönisch | |
Régisseur d'extérieurs | Simon Wisniewski | |
Repéreur | Hagen Diercksen Halbinsel Priwall / HH /SH | Halbinsel Priwall / HH /SH |
Directrice de casting | Marion Haack | |
Chef électricien | Matthias Kasten | |
Sous-chef électricien | Martin Beyrau | |
Électricien | Jan Gerlach 2 DT Vertretung | 2 DT Vertretung |
Assistant électro/lumière | Knut Weber | |
Directeur de la photographie | Kay Gauditz | |
Prise de vues supplémentaire | Jens Dittmar ein Tag | ein Tag |
Cadreur steadicam | Tobias Meik 1 day | 1 day |
1er assistant opérateur | Hendrik Jansen | |
2ème assistant opérateur | Joel Girmazion Cam_ ARRI_Amira | Cam_ ARRI_Amira |
Photographe de plateau | Gordon A. Timpen + keyvisual | + keyvisual |
Stagiaire image | Judith Stobbe | |
Chef machiniste | Michael Bauert | |
Machiniste | Raul Common | |
Maquilleuse-coiffeuse | Marie-Ena Wolf | |
Maquilleuse-coiffeuse | Simone Rademacher | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Melanie Ott | |
Réalisateur | Felix Herzogenrath | |
1st AD (local system) | Barbara Skawran | |
Scripte | Nicole Birkholz | |
Trainee director's department | Josua Tobias Krüger | |
Chef monteur | Vincent Assmann | |
Compositeur de musique de film | Stefan Hansen | |
Digital compositor / compositing artist | Markus 'Maggi' Selchow | |
Étalonneur | Jochen Hinrichs-Stöldt | |
Producteur exécutif | Olaf Kalvelage | |
Directeur de production | Joshua Lantow | |
Assistante de production | Anna Wielage | |
Régisseur général | Markus Kadl | |
Location manager (local system) | Hagen Diercksen Halbinsel Priwall / HH /SH | Halbinsel Priwall / HH /SH |
Régisseur plateau (fiction) | Florian Bothe Hamburg und Fehmarn | Hamburg und Fehmarn |
Assistante régie plateau | Shana-Minou Neumann | |
Bloqueuse | Claudia Dreissigacker | |
Chauffeur de production | Mirco Zurek-Wesenberg | |
Chauffeur de production | Volker Stasch Hamburg und Fehmarn | Hamburg und Fehmarn |
Runner | Vanja Windelband | |
Productrice | Claudia Schröder | |
Scénariste | Niels Holle | |
Chef opérateur du son | Maarten van de Voort | |
Assistant du son | Max Kober | |
Chargée de programme | Katja Kirchen ARD | ARD |
Chargé de programme | Donald Kraemer NDR | NDR |