Administrateur de production | Jens Beyer | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Kristin Horstmann | |
Chef costumier / 1er assistant costumes | Trü Kobusch historisch 1989 | historisch 1989 |
Habilleuse | Jentel Ernst Drehzeitraum Halle | Drehzeitraum Halle |
Chef décorateur | Jörg Baumgarten | |
Assistante ensemblière | Jasmin Ott Vorbereitung | Vorbereitung |
Set decoration buyer | Nicole Emrich Szenenb.: Jörg Baumgarten / in Halle | Szenenb.: Jörg Baumgarten / in Halle |
Régisseuse d'extérieurs | Martina Rottleuthner-Barthelmes Historisch DDR 1989 | Historisch DDR 1989 |
Assistante régie d'extérieurs | Marlene Pieroth | |
Repéreuse | Sophie Wruck | |
Constructeur | Matthias Röder MDM / Landfilm DE | MDM / Landfilm DE |
Constructeur | Erik Hennig | |
Illustrateur/infographiste de décor | Frank Brückner Grafikdesign und Requisitenherstellung | Grafikdesign und Requisitenherstellung |
Illustratrice/infographiste de décor | Nina Strathmann DDR 1989 | DDR 1989 |
Rippeur | Holger Sobieski + SET DEC Fahrer MDM | + SET DEC Fahrer MDM |
Directrice de casting | Anja Dihrberg-Siebler | |
Chef électricien | Mathias Beier | |
Renfort électricien | Martin Beck | |
Directeur de la photographie | Nikolai von Graevenitz | |
DIT Digital Imaging Technician | Zahars Kovalevskis | |
Photographe de plateau | Lukas Šalna | |
Cheffe maquilleuse-coiffeuse | Anett Weber | |
Maquilleuse-coiffeuse | Margarita Rasbasch Vorbereitung/ historisch | Vorbereitung/ historisch |
Maquilleuse-coiffeuse | Dorothea Wiedermann Maskenbildnerin | Maskenbildnerin |
Maquilleuse-coiffeuse | Stefanie Schmidt | |
Réalisateur | Thomas Stuber | |
1st AD (local system) | Franziska Hexel | |
1st AD (local system) | Chris Tromboukis ab 25.09 | ab 25.09 |
Script continuity | Anne Kodura | |
Chef monteur | Lars Jordan | |
Assistant monteur | Matthias Albrecht | |
Producteur VFX | Rufin Wiesemann Cine Chromatix | Cine Chromatix |
Directrice de post-production | Sandra Thimm | |
Producteur exécutif | Tim Greve historisch 80iger | historisch 80iger |
Assistante à la production exécutive | Sabine Mäurer | |
Directeur de production | Henry Rehorek | |
Coordinateur de production | Marcel Ahrens Litauen, Sachsen-Anhalt | Litauen, Sachsen-Anhalt |
Location manager (local system) | Sophie Wruck zwei Drehtage Halle (Saale) | zwei Drehtage Halle (Saale) |
Régisseur adjoint de plateau | Stefan Hübert Deutschland Teil | Deutschland Teil |
Assistant régie plateau | Richard Heinecke Deutschland | Deutschland |
Chauffeur de production | Stephan Richter Halle /Saale | Halle /Saale |
Chauffeur de production | Karsten Christoph [1] | |
Producteur | Nico Hofmann | |
Producteur | Benjamin Benedict | |
Producer | Martin Bromber | |
Productrice junior / assistante | Stephanie Rabe | |
Scénariste | Thomas Kirchner | |
Co-auteur / collaboration | Thomas Stuber | |
Œuvre originale | Lutz Seiler | |
Documentaliste | Michael Konstabel | |
Designer sonore | Gregor Arnold | |
Preneur de son post-synchro | Max von Werder | |
Monteur bruitages | Hamid Reza Mashhadi Gholam | |
Chef opérateur du son | Andreas Prescher | |
Chargée de programme | Stephanie Dörner | |
Chargée de programme | Jana Brandt | |
Chargée de programme | Claudia Grässel | |
Rédacteur web | Markus Teschner | |
Rédacteur web | Orlindo Frick UFA Fiction | UFA Fiction |
Dialogue coach | Volha Aliseichyk Russisch | Russisch |