Comptable | Jutta A. Groß-Holler Lohnbuchhaltung | Lohnbuchhaltung |
Assistant·e comptable de production | Alexander Knufinke | |
Régleur de cascades | Simon Grzesczak | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Tanja Jesek | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Francesca De Santis KB: Tanja Jesek | KB: Tanja Jesek |
Habilleuse | Giulia Lupieri | |
Stagiaire costumes | Rahwa Oreyon | |
Chef décorateur | Holger Sebastian Müller | |
1ère assistante décoratrice | Lili Wittich | |
Régisseur d'extérieurs | Tolga Özkol | |
Accessoiriste de plateau | Kathrin Zimmer | |
Constructeur | Steffen Leinweber | |
Rippeur | Ron Rosenberg Zusatz | Zusatz |
Rippeur | David Ostertag Zusatz | Zusatz |
Directrice de casting | Gitta Uhlig | |
Chargé de casting figuration/silhouettes | Adrian Maximilian Hoehl | |
Chef électricien | Gunnar Seeling | |
Assistant électro/lumière | Gustavo Nagel | |
Directeur de la photographie | Markus Hausen | |
1ère assistante opérateur | Nicole Smith A Focus - Alexa, Cooke S4 | A Focus - Alexa, Cooke S4 |
1er assistant opérateur | Michael Schneider 5DT A Cam Vertretung | Alexa + Cooke S4 | 5DT A Cam Vertretung | Alexa + Cooke S4 |
2ème assistant opérateur | Nikolai Herrmann Alexa, Cooke, 10 DT B-Focus | Alexa, Cooke, 10 DT B-Focus |
2ème assistant opérateur | Jan Kremzow 3 DT | 3 DT |
DIT Digital Imaging Technician | Clemens Wolfart On-Set Grading | Monitoring LUTs | On-Set Grading | Monitoring LUTs |
Photographe de plateau | Christian Lüdeke | |
Maquilleuse-coiffeuse | Andrea Hasenstab | |
Maquilleuse-coiffeuse | Regine Frohberg | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Petra Herzler-Grossmann | |
Réalisatrice | Imogen Kimmel | |
1st AD (local system) | Ulrike Heller | |
Script continuity | Jutta van Uffelen | |
Chef monteur | Guido Krajewski | |
Compositeur de musique de film | Moritz Denis | |
Compositeur de musique de film | Eike Hosenfeld | |
Assistante à la production exécutive | Bernadette Wörner | |
Directrice de production | Cornelia Schmidt-Matthiesen | |
Assistante de production | Uschi Rohwedder | |
Régisseur général | Michael Brodhuhn | |
Location manager (local system) | Robert Hertel / Location Manager | / Location Manager |
Régisseur plateau (fiction) | Dothias Wörner | |
Assistant régie plateau | Michael Ament | |
Chauffeur de production | Martin Bäcker | |
Chauffeure de production | Victoria Schüler | |
Chauffeur de production | Andreas Stanik Vertretung, 2 DT | Vertretung, 2 DT |
Runner | Elisabeth Wörner | |
Runner | Annemarie Falk Zusatz 5 DT | Zusatz 5 DT |
Producteur | Norbert Walter | |
Producteur | Karl-Eberhard Schäfer | |
Producer | Katrin Haase | |
Scénariste | Stefan Kuhlmann | |
Co-auteure / collaboration | Melanie Brügel | |
Œuvre originale | Kerstin Gier | |
Monteur bruitages | Karim El Morr | |
Chef opérateur du son | Michael Busch | |
Assistant du son | Sven Krüger | |
Chargée de programme | Beate Bramstedt | |
Consultant | Michael Höhne Mietwagen | Mietwagen |