Administrateur de production | Klaus Nicolas Drewitz | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Hannah Petersen | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Andrea Baran | |
Renfort habilleuse | Nele Brand | |
Chef décorateur | Károly Pákozdy | |
1ère assistante décoratrice | Christina Heidelmeier | |
Régisseur d'extérieurs | Tom Langner | |
Accessoiriste de plateau | Mandy Schuller | |
Repéreur | Tobias Palmer Berlin und Umland | Berlin und Umland |
Rippeur | Christian Heilmann | |
Directrice de casting | Deborah Congia | |
Chef électricien | Janosch Voss | |
Chef électricien | Philipp Barth 2 Tage Hamburg | 2 Tage Hamburg |
Sous-chef électricien | Arian Uting | |
Électricien | Rene Runge | |
Électricien | Erik Wenndorf | |
Électricien | Olaf Richter | |
Électricien | Sebastian Behrens | |
Directeur de la photographie | Martin Farkas | |
Prise de vues supplémentaire | Jean-Pierre Meyer-Gehrke ALEXA XT, Amira, Angenieux Optimo | ALEXA XT, Amira, Angenieux Optimo |
Prise de vues supplémentaire | Lukasz Wyszkowski K: Martin Farkas | K: Martin Farkas |
1er assistant opérateur | Daniel Grendel Alexa 65 + div. Arri Kameras | Alexa 65 + div. Arri Kameras |
2ème assistante opérateur | Diara Sow | |
DIT Digital Imaging Technician | Vincent C. Zettl 2DT - Alexa65 + 6 div. Cams | 2DT - Alexa65 + 6 div. Cams |
Photographe de plateau | Christine Schroeder Hamburg Dreh | Hamburg Dreh |
Photographe de plateau | Stephanie Kulbach Deutschland Dreh | Deutschland Dreh |
Chef machiniste | Trevor Watkins Paris/ Berlin | Paris/ Berlin |
Chef machiniste | Michael Bauert | |
Maquilleuse-coiffeuse | Chris Rossa | |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Gesa-Lina Erdmann | |
Réalisateur | Titus Selge | |
1st AD (local system) | Tatiana Merizalde Dobles | |
1st AD (local system) | Malte Grosche Hamburg | Hamburg |
Crowd 2nd AD (local system) | Thowo Wolkowski | |
Crowd 2nd AD (local system) | Lukes Collin Berlin | Berlin |
Chef monteur | Knut Hake | |
Assistant monteur | Sam Pluemacher | |
Étalonneur | Tobias Wiedmer Cine Chromatix KG | Cine Chromatix KG |
Productrice exécutive | Eva Pilling Frankreich | Frankreich |
Coordinatrice de production | Léa Germain | |
Régisseur général | Christian Metz + Motiv-AL Berlin&Umgebung | + Motiv-AL Berlin&Umgebung |
Régisseuse générale | Feodora Frickert Hamburg | Hamburg |
Régisseur adjoint de plateau | Ender Firat Berlin 6 Drehtage | Berlin 6 Drehtage |
Assistant régie plateau | Florian Pöhler Berlin | Berlin |
Assistant régie plateau | Mike Nikitin Hamburg | Hamburg |
Chauffeur de production | Thomas Gießler Berlin | Berlin |
Producteur | Clemens Schaeffer | |
Assistante des producteurs·trices | Saskia Albas Assistenz Alexander Thies | Assistenz Alexander Thies |
Scénariste | Titus Selge | |
Œuvre originale | Michel Houellebecq | |
Mixeur | Clemens Grulich | |
Designer sonore | Miles Kann | |
Monteur paroles | Miles Kann | |
Bruiteur | Peter Deininger | |
Stagiaire post-prod son | Jens Müller | |
Chef opérateur du son | Benedikt Gaussling Hamburg | Hamburg |
Chef opérateur du son | Ralf Herrmann | |
Assistant du son | Julian Matias Feijoo Berlin | Berlin |