Régleur de cascades | Martin Goeres | |
Stunt dept. coordinator | Johara Raukamp | |
Cascadeur mécanique | Max Krämer | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Katharina Schnelting | |
Cheffe costumière / 1ère assistante costumes | Tina Schellmann | |
Habilleuse | Marie Tschunko | |
Cheffe décoratrice | Theresia Anna Ficus | |
1ère assistante décoratrice | Eva Maria Röth | |
Accessoiriste de plateau | Julia Nina Jaeniche | |
Rippeur | Sebastian Woerner + 10DT Assistenz Innenreq. | + 10DT Assistenz Innenreq. |
Chargée de casting figuration/silhouettes | Maria Stähle | |
Électricien | Tarik Dorbane | |
Électricien | Tobias Wegener 14 Drehtage | 14 Drehtage |
Directeur de la photographie | Alexander Sass | |
1er assistant opérateur | Tobias M. Bartl A-CAM 26 DT | A-CAM 26 DT |
1er assistant opérateur | Armin Karahasanovic Zusatz 2nd Unit B-Cam | Zusatz 2nd Unit B-Cam |
2ème assistant opérateur | Julien Wintermeier 24 Drehtage 2nd AC | 24 Drehtage 2nd AC |
2ème assistant opérateur | Felix Harjans 2 DT | 2 DT |
Data manager | Sebastian Krausse | |
3ème assistant opérateur | David Elias Kar | |
Photographe de plateau | Bettina Müller | |
Maquilleuse-coiffeuse | Andrea Hasenstab | |
Maquilleuse-coiffeuse | Stefanie Lange SFX | SFX |
Renfort maquilleuse-coiffeuse | Sybille Löffelholz | |
Réalisateur | Dietrich Brüggemann | |
1st AD (local system) | Jeronimo Wald | |
Crowd 2nd AD (local system) | Ulrike Heller | |
Script continuity | Béatrice M. Hoffmann | |
Trainee director's department | Lea Schwetje Komparsenbetreuerin | Komparsenbetreuerin |
Chef monteur | Stefan Blau | |
Assistant monteur | Christopher Wuttke | |
Compositeur de musique de film | Dietrich Brüggemann HR-Sinfonieorchester | HR-Sinfonieorchester |
Producteur VFX | Marco Del Bianco | |
Motion designer | Sebastian Stuertz Opening Titles and psychedelic Crash Scene | Opening Titles and psychedelic Crash Scene |
Directeur de production | Ulrich Dautel | |
Régisseur général | Roland Lindner | |
Location manager (local system) | Jeremias Rockel | |
Régisseur plateau (fiction) | Jeremias Rockel | |
Auxiliaire de régie | Ralf Schreiner | |
Assistant régie plateau | Alex Braun | |
Scénariste | Dietrich Brüggemann | |
Superviseur des effets spéciaux (SFX) | Martin Goeres | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Johara Raukamp | |
Technicien des effets spéciaux (SFX) | Max Krämer | |
Armurier | Michael Apling Weapons Office Coordinator | Weapons Office Coordinator |
Chef opérateur du son | Christian Mathias | |
Chef opérateur du son | Peter Senkel | |
Assistant du son | Enrico Leube | |
Chargée de programme | Dr. Liane Jessen HR | HR |
Chargé de programme | Jörg Himstedt HR | HR |