Administratrice de production | Sandra Hippke | |
Cheffe costumière / créatrice de costumes | Arame Kordian | |
Cheffe décoratrice | Anika Urbanke | |
Cheffe décoratrice | Chiara Stuto | |
Accessoiriste aux meubles | Anika Urbanke | |
Accessoiriste aux meubles | Chiara Stuto | |
Directeur de casting | Motte Jansen | |
Chargé de casting figuration/silhouettes | Suzanna D'Agostino | |
Chef électricien | Remo Robert Knauf | |
Électricien | Chadi-Jan Kobeissi | |
Électricien | Kai Wrase | |
Directeur de la photographie | Guido Tölke | |
Cadreur/opérateur VR | Tim Mittelstaedt | |
Photographe de plateau | Stefan Knaak | |
Chef machiniste | Nikolaj Georgiew | |
Maquilleuse-coiffeuse | Carolin Dette | |
Maquilleuse-coiffeuse | Rebekka Abraha | |
Renfort maquilleuse | Kristina Govorov | |
Réalisateur | Motte Jansen | |
1st AD (local system) | Mustafa Oguz Goeden | |
1st AD (local system) | Maurice Teepe | |
Storyboarder | Anna-Lena Böttcher | |
Chef monteur | Motte Jansen | |
Compositeur de musique de film | Mo Heidrich | |
Productrice VFX | Eva Wendler | |
Directeur de post-production | Timo Krahl | |
Directeur de post-production | Malte Lahrmann | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Timo Krahl | |
Superviseur des effets visuels (VFX) | Marwin Wanek | |
2D artist | Jennifer Kornau | |
Superviseur VFX tournage | Marco Del Bianco | |
Directeur de production | Steffen Steigner | |
Assistant de production | Mats Schmidt | |
Assistante de production | Mandy Krenz | |
Assistant de production | Hüseyin Erhan | |
Régisseuse générale | Alexandra Lea Portele | |
Régisseuse adjointe de plateau | Martina Huth | |
Régisseur adjoint de plateau | Maurice Teepe | |
Chauffeur de production | Nihat Sarikaya | |
Chauffeur de production | Peter Jansen | |
Runner | Ghanda Sikalieh | |
Runner | Doroteya Nancheva | |
Runner | Caroline Dudek | |
Producteur | Tim Mittelstaedt | |
Producteur | Motte Jansen | |
Producteur délégué | Marco Del Bianco | |
Executive producer | Tim Mittelstaedt | |
Executive producer | Hüseyin Erhan | |
Executive producer | Stefan Knaak | |
Producteur artistique | Hüseyin Erhan | |
Scénariste | Motte Jansen | |
Designer sonore | Malte Lahrmann | |
Chef opérateur du son | Malte Lahrmann | |
Assistante du son | Sophie Therese Jung | |
Assistant cantinier | Nefis Restaurant | |
Assistant cantinier | Sven Weimar | |
Consultant | Marco Del Bianco | |
Consultant | Sven Weimar | |